Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Volvo отзывает с рынка более 460 тысяч автомобилей из-за технических проблем


Опубликованно 07.10.2021 01:35

Volvo отзывает с рынка более 460 тысяч автомобилей из-за технических проблем

Volvo – aвтoкoнцeрн, спeциaлизирующийся нa прoизвoдствe грузoвыx и лeгкoвыx aвтoмoбилeй, aвтoбусoв и двигaтeлeй. Oднaкo дaжe у крупнoгo бренда могут (за)рождаться неполадки при производстве, в результате которых компании пришлось отозвать с рынка сильнее 460 000 автомобилей, сообщает Joinfo.com

Техническая геморрой автомобилей Volvo

В общей сложности с рынка были отозваны 460 769 автомобилей. Сила возвращения машин на здание – неисправные подушки безопасности, которые могут явиться причиной к летальному исходу в аварии, сообщает Bloomberg.

Данная закавыка была обнаружена у моделей S80 2001 - 2006 лета выпуска и S60 2001 – 2009 годы выпуска. Более половины бракованных автомобилей оказались получи и распишись рынках США. В общей сложности всего лишь в Америке с продаж были сняты 259 383 автомобиля.

До совам представителей компании, в этап срабатывания подушки безопасности возникает опасная эксцесс, которая может привести к летальному исходу.

В некоторых случаях надувные части подушки безопасности могут сверх всякой меры сильно раздуться и даже разлезться, в результате чего металлические круги ударяют по пассажиру. Подобная положение может привести как к серьезным травмам, (на)столь(ко) и к летальному исходу.

Чтобы кончить данную проблему, Volvo решили променять подушку безопасности. По словам компании, известный метод решения проблем маловыгодный потребует дополнительных затрат со стороны владельцев (авто)машина. Ориентировочную стоимость замены представители бренда неважный (=маловажный) называют.

Ранее мы писали о волюм, что компании Tesla равным образом пришлось отозвать более 280 000 электромобилей с китайского рынка. Причиной сего стали проблемы в работе одной изо систем.



Категория: Hi-Tech