Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Поставщики повышают тарифы на отопление вопреки требованиям Зеленского


Опубликованно 07.10.2021 07:15

Поставщики повышают тарифы на отопление вопреки требованиям Зеленского

Пeрвыми тaкoe рeшeниe приняли в «Xмeльницктeплoкoммунэнeргo».

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский нa Кoнгрeссe мeстныx и рeгиoнaльныx влaстeй 30 сeнтября зaявил, чтo тaрифы во (избежание населения в новом отопительном сезоне останутся такими, что были в конце прошлогоднего отопительного сезона. Местным властям запретили множить платежки, но если тарифы мало-: неграмотный поднять, то коммунальным предприятиям придется подвизаться в убыток. Первыми против приказа власть имущие пошло «Хмельницктеплокоммунэнерго», передает Сообщение.инфо со ссылкой держи today.ua.


С 1 октября в Хмельницком лембик горячей воды для бюджетных организаций вырос с 86 грн прежде 165,22 грн. Тарифы бюджетным учреждениям начали пересчитывать по 3,4 тыс. грн / Гкал с НДС, где бы 1,6 тыс. грн / Гкал с НДС, а на других потребителей (кроме населения) — 3,6 тыс. грн / Гкал с НДС возмещение 1, 7 тыс. грн / Гкал с НДС.

Держи предприятии объясняют, что получай увеличение тарифов повлияло значительное удорожание природного газа. Если в августе к бюджетных учреждений и организаций голубой огонь стоил 11 тыс. грн вслед тысячу кубометров, то в сентябре ценность составляла 17,2 тыс. грн ради тысячу кубометров. В октябре голубой огонь стоит 25 тыс. грн по (по грибы) тысячу кубов. Повышение тарифов в «Хмельницктеплокоммунэнерго» называют вынужденным медленный.

По словам директора предприятия Владимира Скалия, благо не повышать тарифы угоду кому) населения на фоне роста мировых цен нате газ, то теплокоммунэнерго понесет убытки ориентировочно 180 млн грн в уклон нынешнего отопительного периода.

«Хмельницктеплокоммунэнерго» далеко не собирается снижать повышенные тарифы, так как в них стоимость заложенного газа из чего следует на ту сумму, которую определили в Меморандуме центральная правительство и мэры городов.

Напомним, градоначальник Днепра Борис Филатов по мнению итогам трехстороннего меморандума, подписанного мэрами городов Украины, Кабмином и компанией Нафтогаз назвал установленную лэндинг газа для бюджетных учреждений 3660 грн из-за тысячу кубометров. Но ровно по словам главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова, с учетом транспортировки тысячи кубометров голубое топливо должен стоить около 19 100 грн.

Читайте равным образом:
  • Названы бесплатные процедуры во (избежание украинцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • Какие батарейки используются в наручных часах
  • Основные характеристики шлакоблоков: разновидности
  • Три области Украины могут попасть в «красную» зону еще в ближайшие дни
  • Химчистка мягкой мебели: в каких случаях подручные хлеб не работают



Категория: Новости