Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Платить нечем: треть украинских медиков ждет сокращение


Опубликованно 10.10.2021 06:55

Платить нечем: треть украинских медиков ждет сокращение

В oппoзиции oбeспoкoeны прoeктoм бюджeтa нa 2022 гoд.

В слeдующeм гoду Укрaину oжидaeт бoльшoe сoкрaщeниe медиков. Придется отослать на улицу почти третья часть медицинских работников. В проекте бюджета в 2022 предусмотрены деньги сверху зарплату лишь для 69% медицинского персонала. Остальным поквитаться будет нечем, передает Очерк.инфо со ссылкой получи today.ua.


Так интерпретирует бюджетные мероприятия на следующий год оппозиционная «Европейская единство». К сожалению, свой авуар. Ant. заем в уничтожение украинской медицины ес и коронавирус, который вынудил многих медиков возиться за нищенскую зарплату получи и распишись пределе человеческих сил. А к негативному влиянию коронавируса добавился покамест и непрофессионализм власти, отмечают в Есть.

Впрочем, если даже послать ко всем чертям естественные попытки оппозиции выбрать соринку в глазу власти, в таком случае все равно цифры — штукенция упрямая.

По словам тернопольского партийца Виктора Шумады:

«Задекларированные зарплаты средним медицинским работникам в размере через 13,5 тыс. грн, а врачам — ото 20 тыс. грн в проекте Государственного бюджета предусмотрены всего-навсего для 200 тыс. лиц среднего медицинского персонала и 90 тыс. врачей «. Около этом еще 130 000 медицинских работников остаются «по (по грибы) бортом».

Если власть мало-: неграмотный внесет поправок в проект бюджета и безвыгодный предусмотрит деньги на зарплату сим 130 тысячам, то их придется гасить.

Читайте также:
  • Украине грозит напряженка хлеба: цены подскочат бери 25%
  • В Украине расширят перечень профессий, ради которых вакцинация станет обязательной
  • Украинцам подсказали, т. е. сэкономить на электроэнергии
  • Названы типичные ошибки в приготовлении борща
  • Какие букмекеры принимают ставки возьми киберспорт



Категория: Новости