Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путешественник из Чернигова пешком пересек Украину с запада на восток


Опубликованно 10.10.2021 08:45

Путешественник из Чернигова пешком пересек Украину с запада на восток

Извeстный чeрнигoвский путeшeствeнник, журнaлист и писaтeль Aлeксaндр Вoлoщук пeшкoм пeрeсeк Укрaину с зaпaдa нa вoстoк, прeoдoлeв зa двa мeсяцa 1800 км. Oб этoм oн нaписaл в Facebook.

"Мoё пeшee плавание от крайней западной точки Украины предварительно крайней восточной точки успешно завершилось. 4 октября я достиг брошенного села Ранняя Начальный период (прежне название — Червона Зирка) в Луганской области, которое ровно по факту и является крайней восточной точкой Украины. Всеобъемлющий километраж путешествия составил 1801 километр, шёл я 58 ходовых дней", - написал Волощук.

После словам путешественника, весь трасса он преодолел в одной паре обуви – "крепких и надежных строительных ботинках изо свиной кожи".

"Сейчас я возвращаюсь по домам, в Чернигов (уже не пехтурой, а автостопом), и сделал короткую остановку в Харькове, с тем чтоб побывать на футбольном матче женской Лиги Чемпионов "Жилстрой" Харьков — "Реал" Мадрид. В пятницу, 8 октября, вернусь в Чернигов, а для следующий день, 9 октября, запланировано моё слово в Старобелоусском музее-усадьбе дворян Березовских. Поелику в ходе двухмесячного путешествия я безграмотный пользовался интернетом, то сейчас постфактум буду в "Фейсбуке" трезвонить о своём пешем пути через украинско-словацкой границы прежде украинско-российской", - добавил странник.

В пешее путешествие с запада в восток Украины житель Чернигова отправился 29 июля. С Чернигова мужчина добрался к месту старта своего нового путешествия, возьми Закарпатье. Стартовал 1 августа с крайней западной точки, находящейся в украинском-словацкой границе поблизости Чопа.

Александру Волощуку 18 планирование путешествует преимущественно автостопом. Ради это время он проехал и прошел 368 тыс. км, посетил 60 стран таблица. Почти в каждом путешествии репортер изучал жизнь украинцев ради пределами Украины, а также исследовал тему массовых репрессий 1930-1950-х годов. В области результатам своих путешествий симпатия написал и издал 10   книг.



Категория: Туризм