Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине утвердили перечень профессий, для которых обязательны прививки против COVID-19


Опубликованно 13.10.2021 01:45

В Украине утвердили перечень профессий, для которых обязательны прививки против COVID-19

Прикaз вступaeт в силу чeрeз мeсяц сo дня eгo oпубликoвaния.

"Рaбoтники учрeждeний образования и органов исполнительной администрация, которые не прививаются вперерез COVID-19 в течение сего периода, будут отстранены ото работы без сохранения заработной платы", — говорится в сообщении МОЗ.

В ведомстве напомнили, сколько работники образования и органов исполнительной центр могут привиться от COVID-19 устроено или индивидуально в удобном в целях них пункте или в центре вакцинации. 

"Серьезно, что педагоги и работники органов верхи, имеющие абсолютные противопоказания к проведению привой, в соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний и предостережений к проведению профилактических привой, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины через 16 сентября 2011 № 595, безвыгодный подлежат обязательной вакцинации", — отметили в МОЗ.

"Наша сестра завершили первый этап определения профессий, угоду кому) которых прививки против COVID-19 являются обязательными. Следующим этапным порядком в этот перечень будут включены рабочие всех государственных учреждений, организаций и предприятий, социальные рабочая сила и работники почтовых услуг ", — резюмировал майордом.

Отметим, что с 23 сентября весь регионы Украины были переведены в "желтую" зону, возле этом дальнейшее ужесточение карантинных ограничений хватит происходить уже в отношении каждой области в отдельности. битва также подробно писало о фолиант, чем отличаются различные уровни карантина согласно обновленным условиям, установленным в сентябре.



Категория: Новости