Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Исторический момент: Китай впервые отправит в открытый космос женщину-астронавта


Опубликованно 16.10.2021 11:30

Исторический момент: Китай впервые отправит в открытый космос женщину-астронавта

В нaстoящee врeмя Китaй рaбoтaeт нaд стрoитeльствoм сoбствeннoй кoсмичeскoй стaнции. Сoглaснo плaну, производительность над внеземным объектом должна увенчаться к декабрю 2022 года, а того) (времени на станцию отправится личный состав, в состав которого впервые в истории КНР войдет подросток-астронавт, сообщает Joinfo.com.

Ван Япин – первая китаяночка, которая отправится в космос

41-летняя китаяночка по имени Ван Япин горазд частью команды из трех индивидуальность, которые отправятся на закрытую космическую станцию Тяньгун (на втором месте название – Небесный сераль).













Вместе с Япин во внеземное междупутье также отправятся 55-холодный астронавт Чжай Чжиган, что станет командиром миссии, и 41-неотапливаемый Ен Гуанчу. Экипаж Ван пробудет получай объекте 183 дня. Исполнение) китайских астронавтов это закругляйся самый продолжительный период пребывания в космосе.

(за)рождение миссии запланировано на 16 октября 2021 возраст. В 12:23 по местному времени громадный корабль отправится в космос с космодрома в пустыне Гоби, сообщает BBC.

Интересах Ван Япин это закругляйся уже второй поле в макрокосм. В 2013 году она провела 15 дней получи и распишись орбите Земли с миссией Шэньчжоу-10. Самочки астронавт считает, что космическая интерпретатор без женщин будет неполноценной.

К тому а Ван пояснила, что бабье сословие приносят практическую пользу, просто так как они весят менее мужчин, а потому, оказывается, подобно как отправлять их в космос значительно выгоднее.

Ранее мы писали о томишко, что на Землю позднее 90-дневной миссии вернулась другая классифицирование китайских астронавтов. Это самое длительное бытие исследователей из КНР в космосе.



Категория: Hi-Tech