Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Даниэль Риккардо защищает Макса Ферстаппена


Опубликованно 17.10.2021 01:50

Даниэль Риккардо защищает Макса ФерстаппенаДaниэль Риккaрдo пoднялся в Мoнцe нa вeршину пoдиумa, oдeржaв свoю пeрвую пoбeду в сoстaвe McLaren, тoгдa кaк ни Мaкс Ферстаппен, ни Льюис Хэмилтон, которые ведут препирательство за чемпионский титул, после финиша не добрались.

Их механизмы столкнулись в первом повороте 26-го круга и вылетели с трассы, притом обстоятельства аварии были предостаточно пугающими, поскольку одно изо колёс RB16B чиркнуло по шлему Хэмилтона, и паче не думать, какими могли бы красоваться последствия, если бы без- система Halo.

Стюарды Гран-рядом Италии решили, что в случившемся в большей степени прости великодушно Ферстаппен, поэтому голландец был оштрафован: возлюбленный потеряет три позиции бери старте Гран-при России. (год) спустя аварии Макс ушёл с места инцидента, аж не убедившись, что с Льюисом до сей поры в порядке, за что семикратный шахматный король мира его раскритиковал, а Джеки Стюарт, сказочный шотландский гонщик, обвинил в незрелости.

Тем не менее Риккардо решил выступить в защиту своего бывшего напарника.

«Я знаю Макса, наша сестра в течение нескольких лет были напарниками, – сказал Даниэль, принимая касательство в американском подкасте Pardon My Take. – Сие его стиль, он гонщик, и весь век, что происходит на трассе, дьявол там и оставляет. Полагаю, симпатия, возможно, всё ещё злится впоследствии Сильверстоуна. Вероятно, он нехитро послал всё подальше и трогай.

Я видел, что его робот оказалась на Mercedes Льюиса, да потом сместилась немного первоначально и остановилась. Думаю, Льюис пытался подсоединить заднюю передачу, и когда Макс сие увидел, он подумал, а Хэмилтон в порядке. Впрочем, я приставки не- знаю.
Если мы попадаем в аварии и подле этом понимаем, что кто-нибудь другой гонщик пострадал, я на 100% держу пари, что все мы попытаемся помочь, в этакий ситуации никто не отвернётся».

Хоть бы стюарды решили оштрафовать Ферстаппена, австралийский гонщик McLaren гарантирую, что Макс, пытаясь предварить Льюиса, не нарушал миропонимание: «Я не считаю, аюшки? действия Макса были какими-так неразумными. Он увидел запас для обгона и воспользовался ею, при всем желании угодить моим критикам, конечно, ситуация была безлюдный (=малолюдный) лучшая».


Категория: Авто-Спорт