Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Десять сложных дней: пик Covid-19 ожидают после 25 октября


Опубликованно 18.10.2021 12:20

Десять сложных дней: пик Covid-19 ожидают после 25 октября

Пo слoвaм сeкрeтaря Сoвeтa нaциoнaльнoй бeзoпaснoсти и oбoрoны Aлeксeя Дaнилoвa, "eдинствeнный альтернатива, который есть и которое вызывает встревоженность, это вопрос обеспечения кислородом". Данный вопрос касается начавшейся в Украине новой волны заболеваемости Covid-19. Сообразно словам секретаря СНБО, в области поводу кислорода власти "неусыпно общаются с премьер-министром и с министром здравоохранения".

Как бы ранее отмечали Vesti.ua, характерная черта новой волны коронавирусной заболеваемости в Украине в фолиант, что циркулирует так называемый штамм вируса "Устье". При поражении именно сим штаммом Covid-19 в первую караван падает сатурация, причем в больших объемах, и реставрировать ее гораздо сложнее. Ведь есть, требуются большие объемы кислорода.

"Автор этих строк нуждаемся сейчас в очень большом объеме кислорода. Если только раньше, когда человек болел, у нас пяти, семи, 12 литров хватало. В данное время у нас есть случаи, рано или поздно сразу надо 15, 20, 30 литров кислорода", - пояснил Данилов.

Объединение словам секретаря СНБО, сообразно расчетам, пик заболеваемости коронавирусом придется дальше 25 октября. "У нас кончайте 10 дней сложных. Да мы с тобой рассчитываем, что в больницах у нас кончайте 50-52 тыс. человек одномоментно наслоняться. Но наша система готова к таким вызовам", - подчеркнул Данилов.

Ученые выяснили, какими судьбами Covid-19 поражает никак не только легкие. Новые информация исследований показали, что вирус поражает эндотелий – клетки, которые выстилают кровеносные сосуды и внутренние стенки сердца. А прислуга с повышенным кровяным давлением, гипертонией и другими от души-сосудистыми заболеваниями особо уязвимы пизда коронавирусом.



Категория: Здоровье