Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

У Украины готов план на случай отсутствия транзита


Опубликованно 21.10.2021 02:10

У Украины готов план на случай отсутствия транзита

Дaжe бeз трaнзитa кoмпрeссoрныe стaнции ГТС мoгут сoздaвaть нeoбxoдимoe исполнение) трaнспoртирoвки гaзa дaвлeниe.

Минэнeргo пoдгoтoвилo очертание действий на случай отсутствия транзита газа, пишут   Українські Новини со ссылкой для ответ ведомства.

"Оператор ГТС Украины смешанно с Минэнерго и другими госорганами непрерывно разрабатывает различные сценарии работы газотранспортной системы, в частности, в случае частичной другими словами полной остановки транзита. Стоит только напомнить, что украинская ГТС сейчас работала в режиме полного отсутствия транзита в 2009 году, а в режиме ограниченного транзита - в 2014 и в начале 2020 возраст. Минэнерго подготовило соответствующий Народный план действий на эпизод кризисных ситуаций различной степени сложности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что-нибудь в случае отсутствия транзита газа, компрессорные станции украинской ГТС могут выстраивать в газотранспортной системе необходимое с целью транспортировки газа давление.

"Врач ГТС Украины поддерживает балансировку ГТС и желательный уровень давления благодаря уравновешиванию объемов газа, которые заходят в магистральные газопроводы и выходят в стремнина суток. Соответствующее давление в ГТС поддерживается компрессорными станциями. Рядом этом газ может толкать(ся) не транзитирован, а из подземных хранилищ газа (в зимний промежуток времени), газ собственной добычи и импортированный", - подчеркнули в компании.

Да сообщается, что компрессорные станции могут сп в реверсном режиме.

В январе-августе 2021 лета транзит газа через ГТС Украины составил сбочку 29,45 млрд кубометров – получи и распишись 15,2% меньше, чем после аналогичный период прошлого лета.

Напомним, в 2020 году перевозка газа через ГТС Украины составил 55,8 млрд гексаэдр. м, что на 37,7% поменьше, чем за 2019 година (89,6 млрд куб. м). Рядом этом   Газпром заплатил $2,11 млрд   ради весь законтрактованный объем в размере 65 млрд кубометров.

 



Категория: Экономика