Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Apple представила чипы M1 Pro и M1 Max для своих новых компьютеров


Опубликованно 21.10.2021 14:20

Apple представила чипы M1 Pro и M1 Max для своих новых компьютеровКoмпaния Apple в рaмкax свoeгo мeрoприятия oфициaльнo прeдстaвилa нoвыe чипы M1 Pro и M1 Max, кoтoрыми ужe oснaстилa нoвыe нoутбуки сeрии MacBook Pro.

M1 Pro имeeт дo 10 прoцeссoрныx ядeр, с кoтoрыx 8 являются высокопроизводительными, а 2 — энергоэффективными. В наличии опять же 16-ядерный графический сердце компьютера, который стал в два раза сильнее, чем у M1. Чип имеет пропускную переимчивость памяти до 200 ГБ / с, использует 33.7 млрд транзисторов и поддерживает накануне 32 ГБ объединенной памяти.

M1 Max основан бери M1 Pro. Он обеспечивает пропускную ловкость памяти до 400 ГБ / с, поддерживает впредь до 64 ГБ унифицированной памяти, имеет 57 млрд транзисторов. Ставка состоит из 10 процессорных ядер, 32-ядерной графики. Графическая пропускная способность оказалась в 2 раза выше, нежели у M1 Pro, и в 4 раза выше по сравнению с M1.

Объединение словам Apple, эффективная зодчество M1 Pro и M1 Max обеспечивают одинаковый уровень производительности неподконтрольно. Ant. зависимо от того, подключен MacBook Pro к погоняй или работает от аккумулятора. И тот и другой чипа оснащены улучшенными медиа-движками со специальными ускорителями ProRes, с открытыми глазами предназначенными для профессиональной обработки видео.

В компании заявили, чисто по сравнению с мощным дискретным графическим процессором для того портативных ПК, M1 Pro обеспечивает большую полезный эффект при меньшем энергопотреблении получи 70%. Что касается M1 Max, в таком случае его графический процессор обеспечивает режим, сравнимую с высокопроизводительным графическим процессором в компактном профессиональном портативном ПК, около этом потребляя до 40% менее энергии, и производительность, аналогичную производительности графического процессора высшего класса в самых больших портативных ПК, потребляя перед 100 Вт меньше мощности.

M1 Pro предлагает специальное педалирование. Ant. торможение для профессионального видеокодека ProRes, позволяет отображать несколько потоков высококачественного видео 4K и 8K ProRes присутствие небольшом энергопотреблении. Между тем, M1 Max обеспечивает зашифрование видео до 2 раз быстрее, нежели M1 Pro, и имеет два ускорителя ProRes. С M1 Max новоиспеченный MacBook Pro может перекодировать видео ProRes в Compressor по 10 раз быстрее в области сравнению с предыдущим поколением 16-дюймовых MacBook Pro.

Тот и другой чипа оснащены 16-ядерным Neural Engine интересах ускорения машинного обучения в устройстве, улучшенной производительности камеры, нового механизма отображения.



Категория: Развлечения