Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинцев предупредили о фейковом приложении «Дія»


Опубликованно 26.10.2021 06:25

Украинцев предупредили о фейковом приложении «Дія»

Прилoжeниe во (избежание нeсoвeршeннoлeтниx плaтнoe.

В прoгрaмму встрoeн рeдaктoр, пoзвoляющий внoсить в «дoкумeнты» нужныe дaнныe. В чaстнoсти, людишки, нe дoстигшиe 18-летнего возраста, смогут принять себе алкоголь и сигареты. Вот и все приложение поможет предъявить фальшивый COVID-сертификат, передает История.инфо со ссылкой в Фокус.


Мошенники начали спекулировать фиктивным приложением «Дія», которое выглядит по образу настоящее и чья главная назначение — «подтвердить совершеннолетие» близ покупке сигарет или алкоголя у лиц, которые в действительности совершеннолетия мало-: неграмотный достигли. Также приложение позволяет явить фиктивный COVID-сертификат.

Присовокупление создано для работы получи и распишись операционной системе Android и включает редактор, позволяющий менять талантливость так, как того пожелает ламер. В программе существуют шаблоны нескольких документов: студенческого билета, паспорта, карточки налогоплательщика и водительского удостоверения.

скриншот

Объединение словам мошенников, приложение безвыгодный будет вызывать у продавцов никаких подозрений. Как-никак если проверить документы, применив сканнер «Дія», в таком случае ничего не сработает.

Достоинство фейкового приложения составляет 120 гривен. Получи и распишись   телеграм-канале приложения   поуже более четырех тысяч подписчиков.

Зубр по кибербезопасности Андрей Баранович получи и распишись своей странице в Facebook   отметил, фигли появление фейкового приложения «Дія» получи и распишись самом деле был только что вопросом времени.

«Это демократично не могло не прилучиться. Школота всегда и везде подделывала документы, затем чтоб покупать бухло. Хоть проблески их сдерживало то, почто подделка документов серьезное ошибка. В случае с Дией все незначительно проще. Я даже удивлен, ась? такое приложение не появилось сперва (и оно не единственное, их сейчас много)», — отметил умелец.

Читайте также:
  • В Беларуси рабочий класс объявили бессрочную общенациональную забастовку
  • Цепочки получи и распишись шею из серебра 925 пробы
  • В супермаркетах США фиксируют перебои продуктов. Фото
  • Преимущества новостроек на пороге вторичным жильем
  • Во Львове оштрафовали школу, которая работала, невзирая на низкий уровень вакцинации



Категория: Новости