Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине поймали хакера, атаковавшего более 100 компаний в США и Европе (ВИДЕО)


Опубликованно 27.10.2021 10:40

В Украине поймали хакера, атаковавшего более 100 компаний в США и Европе (ВИДЕО)

В цeлoм мужчинa oсущeствил aтaки нa бoлee 100 инoстрaнныx кoмпaний в Сeвeрнoй Америке и странах Европы, вымогая калым за восстановление доступа к данным. Средь пострадавших — известные мировые энергетическая и туристическая компании, а в свою очередь разработчики техники.

Как установили правоохранители, взломщик имел сообщника, который помогал выводить рулады деньги, добытые преступным толком.

С привлечением спецподразделения ТОР патрульной полиции были проведены обыски объединение месту жительства фигуранта и в домах его близких лиц. Изъята компьютерная технические приёмы, мобильные телефоны, транспортные деньги и более 360 тысяч долларов чистяком. Кроме того, утверждается, а на криптокошельках злоумышленника заблокировано 1,3 млн долларов.

Публично производство по части 2 статьи 361 (несанкционированное впутывание в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или — или сетей электросвязи) и части 3 статьи 209 (отмыв имущества, полученного преступным порядком) Уголовного кодекса. Мужчине грозит до самого 12 тюрьмы с конфискацией имущества. Следственные образ действий продолжаются.













Напомним также, фигли сейчас судят группу харьковских хакеров, взломавших 100 млн учетных записей, в книжка числе в системах интернет-банкинга, в соцсетях и электронной почте.



Категория: Новости