Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цена на газ в Европе вновь превысила 800 долларов


Опубликованно 03.11.2021 05:05

Цена на газ в Европе вновь превысила 800 долларов

Цeны рaстут нa фoнe пeрeвoдa гaзoпрoвoдa Ямaл-Eврoпa в рeвeрсный расписание. Поставки из Германии в Польшу выросли в чуть-чуть раз.

В Европе возобновился развитие на природный газ получи фоне перевода газопровода Ямал-Старый континент в реверсный режим. С момента открытия торгов вес поднялась на 11%, сообщает Интерфакс поутру в понедельник, 1 ноября.

Отмечено, что спотовая цена газа выросла получи фоне перевода одного с важнейших импортных газопроводов Ямал-Старый континент (по нему может пропускаться до 100 млн степень. м в сутки) в реверсный режим (маловыгодный с востока на запад, а с запада в восток).

Так, цена ближайшего декабрьского фьючерса получай TTF на бирже ICE Futures выросла давно 72,1 евро за МВт.ч, или — или $861 за тысячу кубометров. Около этом в пятницу торги в соответствии с этому инструменту завершились получай уровне $775.

Как известно, с 30 октября газоматериалопровод Ямал-Европа перешел в реверсный государственное устройство. А в понедельник поставки в реверсном режиме – изо Германии в Польшу – выросли в изрядно раз.

Ране Bloomberg сообщал, почему Газпром снизит цену газа с целью Европы, опасаясь падения спроса.



Категория: Экономика