Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бензин на заправках подорожает... Снова...


Опубликованно 04.11.2021 05:45

Бензин на заправках подорожает... Снова...

Министeрствo экoнoмики Укрaины сeгoдня oпубликoвaлo нoвый рaсчeт стoимoсти бeнзинa и дизeльнoгo тoпливa (ДТ) в сeтяx АЗС.

Бензин сверху украинских заправках должна почем в среднем 28,40 грн/л, а ДТ – 24,90 грн/л. Об этом свидетельствуют новые вычисления Министерства экономики Украины.

Учитывая предельные торговые наценки получай топливо в Украине, бензин в сетях АЗС безвыгодный может стоить дороже 33,40 грн вслед литр, а ДТ – 31,90 грн/л, отметило enkorr.

Книга указывает, что в Украине бензин в среднем подорожал для 20 коп./л, а ДТ подешевело держи 17 коп./л. по сравнению с последней декадой октября.

За за публикацией расчетов Минэкономики, розничные мережа АЗС 3 ноября откорректировали цены получай топливо, отметили эксперты Консалтинговой группы "А-95".

В сетях АЗС WOG и ОККО бензин А-95 подорожал держи 20 коп./л и стоит 33,49 грн/л. ДТ продают получи и распишись 17 копеек дешевле – ради 31,90 грн/л.

18 октября цена дизеля выросла до максимального показателя по (по грибы) последние три года. Коли уж на то пошло ДТ стоило 28,40 гривен после литр.

Эксперты прогнозировали поднятие стоимости бензина и дизеля получи и распишись 3,5–4 гривен в случае, кабы нефть на мировых рынках повысится в цене после $90 в конце 2021 возраст.

Цены на нефть эталонных марок на днях снижаются, сообщило Интерфакс со ссылкой в отчет MarketWatch. Фьючерсы получи и распишись нефть марки Brent возьми лондонской бирже ICE Futures снизились впредь до $84,04 за баррель. Декабрьские фьючерсы нефти WTI возьми Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустились предварительно 82,86 долларов за барель.



Категория: Авто