Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Типичный завтрак рекордно подорожал


Опубликованно 05.11.2021 06:00

Типичный завтрак рекордно подорожал

Прoдукты дoрoжaют нa фoнe пaндeмии и вoсстaнoвлeния экoнoмик: oбщий мирoвoй спрoс oкaзaлся вышe, чeм всe oжидaли.

Индeкс зaвтрaкa, кoтoрый сoстaвляeт aвтoритeтнaя бритaнскaя многотиражка Financial Times, поднялся до самого максимального за десять планирование значения на фоне барахольный погоды, неурожая и кризиса в цепочках поставок товаров, сообщает выход из печати 31 октября.

Индекс, в частности, симпатия отслеживает стоимость продуктов, с которых состоит стандартный фриштык: кофе, молоко, сахар, зерно, овес и апельсиновый сок. С 2019 лета фьючерсные цены на них поднялись в среднем для 63 процента, а с лета 2021 возраст подорожание ускорилось.

Крупные транснациональные компании, такие в духе Nestle и Procter & Gamble, повышают цены бери большинство продукции, чтобы уравновешивать падение прибыли. Опрошенные изданием аналитики считают, подобно как цены продолжат расти числом мере увеличения расходов сверху сырье и транспортировку.

"Высокие цены сохранятся (языко минимум еще на годик", - говорит аналитик Rabobank Карлос Аршин.

По словам аналитика Gro Intelligence Уилла Оснато, продукты питания дорожают на фоне пандемии и восстановления экономик. "Избитый мировой спрос оказался повыше, чем все ожидали", - рассказал советчик.

По информации FT, цены бери пшеницу выросли на 20 процентов, ибо Россия, Северная Америка и Аргентина пострадали с засухи, а европейские производители пострадали с дождя. В последний раз цены нате пшеницу взлетали до сегодняшнего уровня позже засухи 2012 года в США.

Возьми стоимость сахара и кофе сказалась сухмень в Бразилии. Кофе с начала возраст подорожал на 56 процентов. Фермеры в крупнейших регионах пострадали с несезонных морозов в июле, которые повредили кофейные деревья.

Кофей рекордно дорожает. Вскоре возлюбленный может исчезнуть

Значительную ролька на рынке играют цены нате удобрения, отмечает издание. Пользу кого производства многих из них надо природный газ, цена сверху который существенно выросла. Изо-за нехватки энергоносителей многие производители были вынуждены остановить заводы.

Пусть даже в случае рекордного урожая в 2022 году, расстройство остановить не удастся, итак, цены останутся на прежнем уровне. Согласно словам господина Оснато, проблемы) проблемы займет больше возраст.

Цены на овес в этом году выросли в двойном размере после того, как сильная сухмень в Канаде уничтожила почти половину урожая. Соответственно данным Gro Intelligence, эта местность - крупнейший в мире производитель и экспортер овса, а в текущем году сбор сократился на 44 процента.

Ровно по мнению аналитиков, даже на случай если в следующем году погодные положение окажутся исключительно благоприятными и аннона будет рекордным, этого не слишком, чтобы цены снизились поперед прежнего уровня.

Напомним, лидеры Колоссальный двадцатки по итогам шестнадцотого саммита, тот или иной проходил в Риме с 30 соответственно 31 октября, договорились о мерах соответственно борьбе с пандемией коронавируса, экономическими вызовами, глобальным потеплением, потоками нелегальной миграции, надлежит из документа.

 



Категория: Экономика