Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Прививку от гриппа в Украине можно будет сделать в аптеке


Опубликованно 05.11.2021 09:35

Прививку от гриппа в Украине можно будет сделать в аптеке

В Укрaинe ужe с 10 нoября стaртуeт прoeкт пo вaкцинaции прoтив гриппa в aптeкax. Кaк сooбщaeт Минздрaв, впeрвыe в нaшeй стрaнe всe граждане, кому исполнилось 18 парение, смогут приобрести вакцину вперерез гриппа, там же изучить осмотр врача и привиться.

"Шанец прийти в аптеку, приобрести вакцину и параллельно сделать прививку значительно упрощает посещение к сезонной вакцинации против гриппа, сколько в условиях пандемии Covid-19 имеет неописуемо важное значение", - отметила важный директор директората общественного здоровья и профилактики заболеваемости Минздрава Украины Инуля Руденко.

По словам доктора медицинских наук, члена правления ОО "Академия семейной медицины Украины" Ирины Волошиной, мероприятие прививки в аптеке будет этакий: "Будет проведено измерение температуры, подписано информационное уговор. Серию и номер вакцины внесут в специальную форму № 063/о, диагностик поставит свою подпись, любое эти данные будут внесены в электронную систему. Как по команде правилам, вакцинированные лица должны утрачивать недалеко от пункта вакцинации в движение 15–20 минут. Вакцина через гриппа является одной с самых безопасных, однако наша сестра должны соблюдать правила".

Стартует схема пока только в Киеве, с 10 по части 14 ноября включительно, в пяти аптеках столицы. Забивать будут с 8:00 до 20:00 сообразно адресам:

  • ул. Ярославов Волна, 20
  • ул. Московская, 46/2
  • ул. Большая Васильковская, 112-А
  • ул. Дмитриевская, 2
  • ул. Срибнокильская, 2-А

В Минздраве не раздумывая работают над тем, с намерением упростить процедуру получения любых привой в аптеках, как это происходит закачаешься многих странах. Разрабатываются соответствующие изменения к нормативно-правовым актам, в частности к Положению об организации и проведении профилактических привой. Проект приказа предусматривает случай профессиональным младшим бакалаврам, младшим бакалаврам и бакалаврам прозябать процедуру вакцинации без участия врача.

Лишь в этом сезоне в Украину планируют импортировать 1,25 млн доз вакцин с разных производителей. По информации Центра общественного здоровья, с основные принципы эпидемического сезона (40-я неделька года) от гриппа вакцинированы 14 946 действующих лиц.

Минздрав Украины также планирует дать ход вакцинацию от коронавируса детей и сделано даже   занимается необходимыми документами. Уже здесь говорили, что готовы похерачить уже летом, но оно как рукой сняло, и только в октябре было объявлено, в чем дело?   "пакет документов по иммунизации несовершеннолетних сделано разработан". Причем, во-первых, впереди "отдельные люди этапы подготовки", а во-вторых, тирада идет о вакцинации как совершеннолетних, просто так и лиц от 14 планирование.  



Категория: Здоровье