Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ляшко пообещал открыть "Феофанию" для "простых людей"


Опубликованно 06.11.2021 05:30

Ляшко пообещал открыть

Стoличный мeдкoмплeкс "Фeoфaния", в кoтoрoм дo сиx пoр прeимущeствeннo лeчaтся гoсслужaщиe, откроют про всех украинцев уже с 1 января 2022 лета. По крайней мере, яко обещает нынешний министр здравоохранения Витюля Ляшко.

"Я, наверное, буду первым министром, которому удастся обнаружить дверь "Феофании" для простых людей и претворить в жизнь указ президента, изданный в 2020 году. Со следующего лета, с 1 января, "Феофания" зайдет бери приоритетный пакет в Программу медицинских гарантий", – сказал Ляшко.

Обозреватель медицинских гарантий – это роспись медицинских услуг, которые ханство гарантирует пациенту безвозмездно. То) говоря, в "Феофанию" будут госпитализировать людей каретами "скорой помощи", с инфарктами, инсультами и, как будто, другими состояниями, уточнил мустешар.

Не совсем понятно, будто имеет в виду Ляшко, утверждая, ровно он "будет первым министром" - его языкоблудие заставляют предположить, что его преемники клинику будут повременно закрывать и открывать. Но в среднем или иначе, а со своим заявлением о первенстве, известный руководитель Минздрава не пионер - до него на слава первенства претендовала Ульяна Супрун. Вплоть до нее клиника "Феофания" подчинялась Госуправлению делами, и как при ней учреждение вывели изо состава заведений "Дуси". Обаче, даже после этого в "Феофании", в основном, лечатся госслужащие. А купно и "отмазываются" от ответственности...

Маловыгодный стал исключением и президент Вовчик Зеленский, который с главой Офиса президента Ермаком в ноябре 2020-го лечились в "Феофании" ото коронавируса.



Категория: Здоровье