Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Политики и эксперты сознательно манипулируют Covid-статистикой - Ляшко


Опубликованно 09.11.2021 09:55

Политики и эксперты сознательно манипулируют Covid-статистикой - Ляшко

Майордом здрaвooxрaнeния Виктoр Ляшкo нa брифингe 8 нoября зaявил, чтo пoлитики и экспeрты обдуманно манипулируют статистикой по заболеваемости Covid-19 по времени вакцинации без сравнения уровня смертности для того того, чтобы дискредитировать вакцинальную кампанию.

"Даю голову на отрез, что вы не раз как-то слышали цифры о том, ась? страны, которые вакцинировали уж более 80% населения имеют волны заболеваемости больше страшные, чем за тайм, когда не было вакцин, же в этих "новостях" часто никак не говорят о незаметных "но", которые правда отличают настоящую аналитику с манипуляций", —   заявил Вика Ляшко.

Министр уточнил, словно для подмены понятий непрестанно "сравнивают несравнимое", "игнорируют" естественное курс эпидемии и используют данные в абсолютных цифрах либо — либо за короткие промежутки времени.

Ляшко отметил, зачем МОЗ с начала пандемии в Украине в открытую ежедневно публикует статистику распространения Covid-19. Таким образом всякий гражданин может оценить ватерпас заболеваемости, состояние обеспеченности больниц, развитие вакцинации. При этом эмир-аль-омра назвал манипуляцией утверждения о неэффективности вакцинации возьми фоне высокой смертности ото коронавируса в Украине.  

Он привел в аллегория Великобританию, где вакцинировано 67% населения. Инуде при таком же количестве новых случаев показатель смертности в десять раз ниже, нежели в Украине. Бельгия, где двумя дозами вакцинировано 74% населения, невзирая на ослабление противоэпидемических мер, имеет самый мелкорослый процент летальных случаев в Европе.



Категория: Здоровье