Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Rivian привлёк больше инвестиций, чем рассчитывал


Опубликованно 12.11.2021 04:45

Rivian привлёк больше инвестиций, чем рассчитывал

Нeoжидaннo ради сaмиx сeбя, кoмпaния Rivian смoглa зaрaбoтaть круглeнькую сумму нa свoиx aкцияx, кoтoрыe стартап разместил получай бирже Nasdaq. Всего посчастливилось привлечь порядка 11,9 млрд долларов.

Rivian продал в среднем 153 миллионов акций точно по цене в 78 долларов после штуку, что несколько больше ожидавшихся 72-74 долларов. Тем не менее, заявлять о неожиданном росте стоимости ценных бумаг было бы исключительно наивно, так как шаражка в последнее время на слуху. Как-никак нельзя забывать, что у производителя было и малость не особенно лицеприятных происшествий. В первую участок речь идёт о слишком малых объёмах производства и недавнем пожаре.

Однако в итоге все это безлюдный (=малолюдный) помешало стартапу привлечь к себя повышенное внимание инвесторов-толстосумов. В данное время Rivian оценивается примерно в 76,4 миллиарда долларов США. С целью сравнения, в январе компания оценивалась в 27,6 миллиарда долларов, а в планах компании было триумф планки в 50 млрд.

В области оценкам западных журналистов, задел на 5 млрд долларов выкупили Amazon, T. Rowe Price, Coatue Management, Franklin Templeton, Capital Research Global Investors, D1 Capital, Third Point Investors, Blackstone Inc., Dragoneer Investment Group и различными фондами Сороса.

Отметим, будто до сих пор Rivian держится возьми плаву только за число отсчетов привлечения инвестиций. В прошлом году компанийка продемонстрировала убыток в 377 млн долларов, а в первом полугодии сего года цифра уже достигла отметки в 1 млрд.



Категория: Авто