Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Официально: ЕС исключил Украину из "зеленого списка" стран для путешествий


Опубликованно 12.11.2021 11:30

Официально: ЕС исключил Украину из "зеленого списка" стран для путешествий

Вмeстe с Укрaинoй изо зeлeнoгo спискa исключили Сингaпур. Сeйчaс в нeм oстaются 18 стрaн. Списoк пeрeсмaтривaeтся каждые двум недели и изменяется в зависимости через ситуации с коронавирусом.

Решение об исключении Украины с списка автоматически не закругляйтесь означать изменения правил пересечения величина. Однако страны ЕС, словно правило, прислушиваются к рекомендации Совета Сделал и вводят ограничения на доступ для жителей стран, которых отсутствует в списке, и на туристические путешествия к них.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, почто  решение об исключении нашей страны изо списка автоматически не довольно означать изменения правил пересечения размер.

"После исключения Украины с "зеленого списка" ЕС тотального закрытия границ Евросоюза безграмотный будет. Это рекомендация, а финальные решения довольно принимать каждая отдельная край ЕС. МИД Украины по-черному работает с партнерами, чтобы оберечь максимальную свободу путешествий в целях украинцев", — заявил мустешар иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Отметим, с 25 октября граждане Украины могут помещаться в Данию без необходимости учинять тест на COVID-19 и самоизолироваться со временем прибытия.

Напомним, Мальта внесла Украину в таблица "темно-красных" стран в контексте заболеваемости коронавирусной инфекцией, гражданам которых запрещено знать куда дороги островное государство, кроме т. е. в исключительных случаях.

Ранее Неметчина внесла Украину в группу повышенного зарубка заражения коронавирусом. В (настоящее невакцинированные украинские туристы будут вынуждены прошагать самоизоляцию.



Категория: Новости