Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цена на сало подскочила до рекордных значений в Украине


Опубликованно 15.11.2021 06:20

Цена на сало подскочила до рекордных значений в Украине

Знaчитeльнoe удoрoжaниe сoлeнoгo сaлa прoизoшлo eщe в oктябрe, кoгдa стoимoсть рeзкo вoзрoслa бери 20 грн/кг, не то — не то 13%.

Цены на сало в Украине достигли рекордной отметки. В ноябре стоимостное выражение соленого сала составила 185 грн/кг. Сие на 40 гривен значительнее, чем в сентябре, пишет первопубликация Kurkul.com в среду, 10 ноября.

"Значительное вздорожание соленого сала произошло к тому же в октябре, когда стоимость как на ладони возросла на 20 грн/кг, не то — не то 13%. С октября по ноябрь прайс выросла еще на 20 грн/кг, либо — либо 11%", – говорится в сообщении.

В свою очередь дорожает и домашнее сало – правда и не столь стремительно. Безотложно его цена составляет 134,6 грн/кг. Сие на 1 грн дешевле, нежели в прошлом месяце, но получи и распишись 28 грн дороже, нежели в начале года.

Согласно данным издания Минфин, средняя сила на домашнее сало в супермаркетах до состоянию на среду составляет 134 гривны (Novus – 139 гривен, Megamarket – 129 гривен), а соленого сала – 183,45 грн /кг (Metro – 184,90 грн / кг, Auchan – 182 грн / кг).

Вдоль прогнозам экспертов, в скором времени лед может немного подешеветь. Этому нужно поспособствовать снижение цен сверху свиней убойных кондиций.

Напомним, в Украине (съестные) припасы за год подорожали бери четверть. Больше производители подняли цены бери сахар – на 65%. А промышленная результат в среднем подорожала на 45%.



Категория: Экономика