Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В горсовете Мукачево фальсифицировали Covid-документы


Опубликованно 15.11.2021 07:05

В горсовете Мукачево фальсифицировали Covid-документы

Зaкaрпaтскиe пoлицeйскиe нaпрaвили в судопроизводство дeлa o фaльсификaции Covid-дoкумeнтoв рaбoтницaми Мукaчeвскoгo городского совета, рассказали в субботу, 13 ноября, мес ные правоохранители. Согласно их словам, две бабье подали в отдел кадров разумеется поддельные сертификаты о вакцинации через коронавируса.

Как известно, вакцинация с Covid-19 в Украине совсем бесплатная. "В ходе досудебного расследования дознаватели полиции установили, в чем дело? фигурантки незаконно приобрели поддельные документы, заплатив по (по грибы) каждый 1500 гривен. Подле этом с женщинами не проводили никаких медицинских манипуляций", - подчеркнули в полиции.

Неотложно в Мукачевском райуправлении полиции пытаются диагностировать непосредственно изготовителей подделанных документов, (на)столь(ко) как "фигурантки отказываются истолковать, где именно приобрели двуличный документ". Даже после того, равно как им было сообщено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, в таком случае есть использование заведомо поддельного документа. Материалы уголовного производства с обвинительным актом уж направлены для судебного разбирательства.

Женщинам грозит по образу минимум солидный штраф, же максимальное наказание по указанной статье предполагает давно двух лет ограничения свободы.

В обществе тем, в Киеве наличие соответствующих сертификатов всякий день проверяют 40 мониторинговых групп, и ориентировочно 10% документов вызывают сомнения в подлинности. Счтается, как будто многие украинцы выбирают покупку фальшивого документа награду вакцинации, так как в Украине действует мощная антипрививочная крестовый поход.



Категория: Здоровье