Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Главе Минздрава Молдовы выдвинули вотум недоверия


Опубликованно 19.11.2021 05:35

Главе Минздрава Молдовы выдвинули вотум недоверия

Министру здрaвooxрaнeния Мoлдoвы Aллe Нeмeрeнкo в чeтвeрг, 18 нoября, пaрлaмeнтaрии oбъявили вoтум нeдoвeрия. Их вотум безлюдный (=малолюдный) предполагает увольнение министра, тем безлюдный (=малолюдный) менее, чиновнице пришлось объясниться ранее депутатами.

Предлогом для вотума стал позор с вакцинацией молдаван прямо держи улице. Депутат от оппозиции Раду Марьян опубликовал фото, на котором сельского прохожего вакцинирует из первых рук на улице в антисанитарных условиях некая особа. Более того, дочь сего прохожего теперь пытается расследовать, кто конкретно, и что не что иное вкололи ее отцу.

Из первоисточника по теме Немеренко ажно не пришлось оправдываться: господин Минздрава заявила, что ее факультет к этой ситуации не имеет никакого связи. Кроме того, на разрешенный момент вызвавшее скандал фотоснимок оппозиционеры уже удалили с Сети, а о его происхождении предпочитают неважный (=маловажный) говорить.

Отчитываясь о работе ранее депутатами, Немеренко рассказала о томик, как проходит вакцинация в Молдове. В частности, в области ее словам, Минздрав страны приобрел 100 тыс. доз российской вакцины "Елена V". еще столько же вакцин Московия бесплатно передаст Приднестровью. "Ты да я заключили контракт с представителями Российского фонда прямых инвестиций и ООО "Вакцина человека". В ближайшее хронос обе партии вакцины пора и честь знать доставлены в Молдову", - сообщила умный.

Алла Немеренко - действующий умный здравоохранения Молдовы с августа 2021 лета. Кроме того, она действенный советник президента Молдовы в области здравоохранения.

До того Всемирная организация здравоохранения приостановила сертификацию вакцины "Бианка V".  



Категория: Здоровье