Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новый контракт с Газпромом: Молдова поднимает цену на газ для населения


Опубликованно 25.11.2021 04:20

Новый контракт с Газпромом: Молдова поднимает цену на газ для населения

Тaрифы нa гaз в Мoлдoвe измeнятся ужe в нoябрe. Прaвитeльствo стрaны рaзрaбoтaeт мeры компенсации ради населения.

В Молдове вырастут тарифы получи и распишись природный газ для населения после этого заключения нового контракта с российским Газпромом. Об этом сказал вице-актер-министр страны Андрей Спыну, сообщает NewsMaker в первый день недели, 1 ноября.

"Тарифы увеличатся, учитывая новые картина на рынке. Они вырастут по мнению двум причинам. С одной стороны, наша сестра начали покупать газ по мнению более высокой цене. Вот-вторых, вырос курс доллара соответственно отношению к лею", – сказал вице-премьер-министр.

По его словам, Молдовагаз в ближайшее досуг направит пакет документов в Национальное агентство в соответствии с регулированию в энергетике для приведения тарифов в корреспонденция с условиями нового контракта, подписанного с Газпромом.

Предвидится, что тарифы изменятся сделано в ноябре. При этом спирт отметил, что правительство разработает мероприятия компенсации для населения.

В октябре расценка на газ для населения составлял 4,2 лея (6,3 гривен) следовать кубический метр газа, напоминает изданьице.

Напомним, 29 октября Молдова достигла договоренности с Газпромом о продлении предварительного контракта получай поставки на пять планирование на основе формулы цены газа, предложенной Кишиневом.

Спустя некоторое время стало известно, что в ноябре Молдова короче импортировать российский газ по части 450 долларов за тысячу кубов.

А поуже с 1 ноября в Молдову начались поставки российского газа в рамках нового контракта с Газпромом.



Категория: Экономика