Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Кабмине заявили о рекордном долларовом ВВП


Опубликованно 29.11.2021 02:05

В Кабмине заявили о рекордном долларовом ВВП

Пo итoгaм гoдa Внутрeнний вaлoвый прoдукт Укрaины сoстaвит, прeдпoлoжитeльнo, 195 миллиaрдoв долларов.

Хохландия завершает 2021 год с самым высоким долларовым ВВП вслед за всю историю - около 195 миллиардов. Об этом в субботу, 27 ноября, заявила майордом экономики Юлия Свириденко в Facebook.

"В следующем году ты да я планируем выйти на высокие темпы роста внутреннего валового продукта вследствие старту ряда программ. В частности, масштабная термомодернизация жилых домов, комплексное рекуперация систем орошения на Юге Украины, массовое дешевое ипотечное кредитование, активное оплачивание экспортеров", - заявила Свириденко.

Симпатия вместе с министром обороны Алексеем Резниковым и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой провела онлайн навстречу с представителями крупнейших международных инвестиционных компаний и фондов, инвестирующих в Украину.

"Автор этих строк проинформировали инвесторов о постепенном улучшении наших макроэкономических показателей и прогнозах сверху ближайший год", - отметила   Свириденко.

В свою цепь Резников сообщил, что чс на Донбассе достаточно стабильна, а Кулеба заверил инвесторов, что такое? негативные информационные сообщения со стороны России имеют целью никто кроме дестабилизировать ситуацию вокруг Украины.

За данным Госстата,   уровень роста экономики в III квартале   2021 возраст вырос на 2,4% за сравнению с аналогичным периодом 2020 возраст.

По оценкам МВФ, украинская хозяйство в текущем году вырастет нате 3,2%, хотя изначально бумага ожидал рост в 4%.

 



Категория: Экономика