Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Европе обнаружен редкий украинский ЛАЗ: его выставили на продажу


Опубликованно 01.12.2021 06:35

В Европе обнаружен редкий украинский ЛАЗ: его выставили на продажу

AeroLAZ - рeдкий спeциaльный aвтoбус про aэрoпoртa. В Румынии eгo прoдaют нa зaпчaсти.

В Румынии нeoжидaннo нашли сарай AeroLAZ AX183D 2006 года. Сие одна из самых редких серийных моделей Львовского автозавода и, тем побольше, удивительно обнаружить его в Европе. Анонс о продаже выставили на сайт Autoline.

AeroLAZ - трафарет для аэропортов, перевозящая пассажиров с терминала к самолету. Всего выпущено едва лишь больше десятка таких автобусов, отчего они считаются редкостью хоть в Украине.

Известно, что в Румынию AeroLAZ AX183D попал там визита президента Траяна Бесеску в Украину. Изумительный время посещения пограничного перехода Солотвино-Сигенту-Мармацией некто осмотрел модели ЛАЗ и они его безбожно заинтересовали.

AeroLAZ построен в базе городского автобуса Вылаз-183 CityLAZ и достигает 15 м в длину. Его комби переделали под требования аэропортов - в частности, двери установлены с обоих сторон. В салоне - 140 мест, изо которых только 17 - сидячие. Автобусик оснащен 7,2-литровым турбодизелем Deutz стандарта Евро-2 мощностью 265 л. с. и автоматической КПП.

Са AeroLAZ AX183D - не самое соль земли, он изрядно потрепан. Не приходится удивляться, что автобус продают до запчастям.



Категория: Авто