Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина намерена инвестировать в авиаотрасль 34 млрд


Опубликованно 04.12.2021 03:40

Украина намерена инвестировать в авиаотрасль 34 млрд

Укрaинa нaмeрeнa дo 2030 гoдa инвeстирoвaть миллиaрды гривeн в рaзвитиe сфeры aвиaции и пoстрoить нoвыe aэрoпoрты.

Хохландия намерена инвестировать в развитие авиастроительства 34 млрд гривен до самого 2030 года. Об этом сообщил премьер-министр-министр Денис Шмыгаль держи форуме Большое строительство: воздушный флот и туризм в четверг, 25 ноября.

Симпатия отметил, что 45 высокотехнологических предприятий числом авиастроительству до 1 января 2025 возраст уже получили налоговые привилегии на прибыль, НДС, земельный закят, таможенные льготы на реимпорт высокотехнологического оборудования.

План мероприятий кончайте предусматривать модернизацию производства пассажирских и транспортных самолетов семейства Практически, Антонов, вертолетов Ми, беспилотных летательных аппаратов, импортозамещения товаров изо РФ.

"В связке с соглашением с Нашел об открытом небе я ручаюсь, что это даст проворный толчок к развитию внутренних авиаперевозок, авиастроительства, туристической отрасли. И самое опора – это огромное количество рабочих мест на украинцев", - отметил Шмыгаль.

В свою хвост, президент Владимир Зеленский сообщил о принятии решения числом строительству двух новых аэропортов возьми востоке Украины и на Закарпатье.

"В настоящее время Украина инвестирует миллиарды гривен в модернизацию региональных аэропортов. Сие новые взлетно-посадочные полосы, сие новые терминалы в Черновцах, Точно, Житомире, Кривом Роге, Днепре… А вот и все мы готовимся еще к две. Недавно мы решили: сие стратегический вопрос - о еще двух новых аэропортах. Возьми востоке Украины и еще одного нового аэропорта в Закарпатье", -   зсказал симпатия, не уточнив точно места дружелюбн новыъ аэропортов.

Министр инфраструктуры Сашута Кубраков уточнил, что в середине 2022 годы планируют начать строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта "Мукачево".

Наравне сообщалось, в ходе форума выходит известно, что в Украине начали образование новой авиакомпании при участии французского концерна   Airbus.

 



Категория: Экономика