Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЮНИСЕФ поставил в Украину около 3 млн доз вакцины Moderna


Опубликованно 04.12.2021 06:35

ЮНИСЕФ поставил в Украину около 3 млн доз вакцины Moderna

Всeгo в рaмкax COVAX вмeстe с этoй пoстaвкoй ЮНИСEФ дoстaвил 7 млн 415 тысяч 810 дoз вакцин различных производителей (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinovac).

В министерстве подчеркнули, ровно с конца октября в Украине фиксируется небывало высокий уровень новых заражений и смертей через коронавируса.

В то время т. е. каждый пятый украинец получил прививку с COVID-19, большинство людей, госпитализированных и нуждающихся в неотложной помощи, неважный (=маловажный) прошли полный курс вакцинации в сравнении с чем COVID-19.

Работу COVAX координируют Полный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), Пропасть и Коалиция по вопросам инноваций в целях готовности к эпидемиям (CEPI), а ЮНИСЕФ взаимодействует с производителями и партнерами вдоль закупкам и логистике вакцин через COVID-19.

COVAX работает с организациями гражданского общества, производителями вакцин, правительствами США, Великобритании, Европейского Союза, Всемирным банком и другими.

Перед этим сообщалось, что Минздрав невыгодный намерен дозакупать закончившуюся вакцину производства американской компании Moderna и надеется да не сделаете что на ее добыча через глобальную программу распределения COVAX.

Напомним, вплоть до конца 2021 года Хохляндия получит 13,5 млн доз вакцины вперерез коронавирусной инфекции Comirnaty производства Pfizer/BioNTech.



Категория: Новости