Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Самый молодой премьер Финляндии Санна Марин попала в скандал


Опубликованно 09.12.2021 06:20

Самый молодой премьер Финляндии Санна Марин попала в скандал

Глaвa прaвитeльствa Финляндии, сaмый мoлoдoй прeмьeр в истoрии этoй стрaны Сaннa Мaрин пoпaлa пoд шквaл критики с-зa нoчнoй вeчeринки, нa которой гуляла премьер-министр. Впрочем, финнов возмутил невыгодный сам факт посещения вечеринки премьером страны, невзирая на то, что как раз ее правительство и ввело карантинные ограничения в Финляндии. Отсутствует, к тому, что их премьер-министр любит такого рода светскую общежитие, финны привыкли. А возмутил их оный факт, что Марин пошла получай модную тусовку всего из-за несколько часов после того, точно ее министр иностранных получил комплиментарный результат теста на коронавирус. Ввиду Марин с ним контактировала, симпатия должна была пойти держи самоизоляцию, и женщину об этом уведомили медики. Же премьер проигнорировала уведомление.

Ставшей скандальной танцы в Хельсинки началась в субботу на ночь глядя и закончилась в воскресенье утром. Предводитель(ствующий) правительства сама похвасталась в Силок, что танцевала до раннего утра, и показала соответствующие карточка. Но именно в субботу ее майордом иностранных дел Пекка Хаависто получил одобрительный тест на коронавирус.

Токмо в среду, 8 декабря, Санна Марин принесла приманка извинения финнам. Она сослалась бери проблемы с памятью: мол, пошла в тусовку, а телефон дома забыла, вишь и не видела уведомление с медиков о самоизоляции. Кроме того, конь отметила, что она-так полностью вакцинирована, поэтому и подумала, в чем дело? ей не нужно отгородит в соответствии с действующими директивами сообразно коронавирусу. Почему она об этом думала, ежели не знала об уведомлении медиков, Санна Марин, (ясное, не стала объяснять.

В прошлом году Марин одну каплю раз уходила в самоизоляцию, часа) наконец не прошла абсолютный курс вакцинации.  

Марин уж неоднократно подвергалась критике после вечеринки в ее официальной резиденции. "Я правопреемник молодого поколения. И да, сие отражается на том, по образу я работаю и живу", – отвечала актер. Ее молодость и раскрепощенность аж стали причиной международного скандала. Неведомо зачем, министр внутренних дел Эстонии Март Хельме, порядочно известный (своей нелюбовью к украинцам-заробитчанам) чухонский консерватор как-то сказал, чисто у него "встают волосы вертикально от мысли, что приказчица стала премьер-министром". Вслед высказывания Хельме перед Санной Марин собственноручно извинялась президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Вопреки на это, или комлем вперед, благодаря такого рода скандалам, Санна Марин является и кончено популярной, и весьма влиятельной женщиной. Журнальчик Forbes определил главу финского правительства в индекс ста самых влиятельных женщин.



Категория: Здоровье