Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Третья неделя Рождественского поста: календарь питания на 13 — 19 декабря 2021 года 


Опубликованно 14.12.2021 01:20

Третья неделя Рождественского поста: календарь питания на 13 — 19 декабря 2021 года 

Трeтья нeдeля oчeрeднoгo чтобы прaвoслaвныx вeрующиx Рoждeствeнскoгo пoстa приxoдится нa пeриoд с 13 пo 19 дeкaбря 2021 гoдa. Чтo нeoбxoдимo знaть xристиaнaм и нa какие воззрения питания опираться, чтобы осуществлять это важное с точки зрения укрепления веры присест вместе со всей Церковью? Joinfo.com пояснит основные моменты календаря питания в эту декабрьскую неделю.

13 декабря

Сухоядение: обработанная термическим хорошенько пища не благословляется. Рекомендуется в большей степени пить травяных настоев и дотоле приготовленных компотов с добавлением меда. Основа рациона — свежие овощь и фрукты. Хлеб не запрещен.

14 декабря

Получай стол можно подавать горячую пищу с любым растительным маслом, в том числе льняное, оливковое и рапсовое. Обеденную трапезу с постным супом изо чечевицы удачно дополнит овощной однолетник, а к ужину прекрасно подойдет гречневая саламата с грибами — можно утилизировать как замороженные, так и сушеные.

15 декабря

Драконов пост без употребления горячей пищи. Опять-таки, следует помнить, что менологий постного питания преимущественно разработан про монашествующих и служителей церкви. Остальным, особенно занятым тяжелым физическим трудом, дозволяются послабления. К примеру, в оный день не возбраняется проглатывать запеченный накануне картофель.

16, 17 декабря

Горячая яства (множ. ч.) с растительным маслом: тыквенный первое, постные щи, свекольный обряд, тертая морковь, жареные лешье мясо на гарнир. Пригодятся близкие заготовки — разнообразные соленья и маринады. Отличное прирост к горячей отварной картошке — собственноручно приготовленная квашеная презренный металл.

18, 19 декабря

Преимущественно рыбные пора. Правильнее использовать ту речную тож морскую продукцию, что укладывается в наследственный бюджет и нравится всем домочадцам. Хоть приготовить в духовке карпа с овощами иль сварить нежирную уху. Немаловажно помогают разнообразить рацион рисовый гаспачо с морепродуктами или бутерброды со шпротами.

Традиционно спрос Рождественского поста не такие строгие, точно Великого или Успенского, да это тоже очень важное и ответственное перфект для духовного развития. Дотоль мы уже подробно рассказывали, яко можно и что нельзя созидать в период с 28 ноября 2021 возраст по 7 января 2022-го. Что, вы также захотите испытывать об этом.



Категория: Общество