Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кассовые аппараты не для всех: часть ФОПов освободили от дорогостоящего нововведения


Опубликованно 26.12.2021 06:05

Кассовые аппараты не для всех: часть ФОПов освободили от дорогостоящего нововведения

Прaвитeльствo рeшилo пoдoждaть с устaнoвкoй кaссoвыx aппaрaтoв у ФOП, рaбoтaющиx нa сeлe.

Мнoгиx ФOП прaвитeльствo рeшилo oсвoбoдить ото обязательной установки кассовых аппаратов. Фраза идет о предпринимателях, торгующих в сельской местности, передает Летопись.инфо со ссылкой нате today.ua.


Соответствующее решение было традиция правительством.

У предпринимателей, которые работают получи и распишись селе, осуществляя там розничную торговлю, ни слуху такого дохода, как у их коллег в городах. Следует, установка кассовых аппаратов обойдется им в копеечку, которую, знать, придется зарабатывать длительное година. Поэтому, взвесив все риски угоду кому) бизнеса сельских предпринимателей, центр решило подождать с установкой кассовых аппаратов у ФОП, работающих для селе.

«Уровень доходов предпринимателей в селах стократ ниже, чем в городах, а в условиях карантинных ограничений спирт еще более снизился. Траты на приобретение РРО станут про них дополнительными финансовыми нагрузками, зачем будет иметь негативные последствия пользу кого бизнеса», — прокомментировала радионовости Первая вице-премьер-майордом Украины – министр экономики Волнистая Свириденко.

В то же минувшее, использование программных РРО может бытовать для сельских ФОП проблематичным, предполагают чиновники. При всем при том в селах, к сожалению, еще безлюдный (=малолюдный) везде есть качественная царство безграничных возможностей-связь. Следовательно, с их применением и передачей данных и могут быть проблемы.

«Воспользоваться программные РРО, как альтернативу, безграмотный все из них могут с-за неравномерного покрытия скоростным Интернетом другими словами его отсутствия в селах. Благодаря чего Правительство решило поддержать таких предпринимателей, с тем они не закрывали производство и не увольняли своих работников, и позволить им возможность не прибегать в своей деятельности РРО», – говорит вице-актер.

Однако эта уступка неважный (=маловажный) касается предпринимателей, торгующих подакцизными товарами. Да придется устанавливать кассовые автоматы предпринимателям, у которых годовой количество расчетных операций превышает 167 размеров минимальной зарплаты, ведь есть чуть более миллиона гривен.

Читайте тоже:
  • В Украине будут изготавливать вакцину CoronaVac
  • У Вселенского патриарха Варфоломея обнаружили коронавирус
  • Ученые выяснили, как бы «Омикрон» проявляется у вакцинированных
  • Украинцев в январе ждут 12 выходных: художник
  • Wizz Air отменяет десятки авиарейсов с Украины



Категория: Новости