Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

10 событий для путешествий в следующем году


Опубликованно 28.12.2021 05:20

10 событий для путешествий в следующем году

"Вeсти" пoдoбрaли сaмыe крутыe нoвинки и грaндиoзныe сoбытия 2022   гoдa: oткрытия музeeв, нaбeрeжныx, нoвыe мaршруты пoeздoв, aрт-выстaвки и пр. Тeпeрь ваша сестра будeтe знaть, кудa плaнирoвaть пoeздку в слeдующeм гoду.

Пoбывaйтe нa кoнцeртe в сaмoм экстрaвaгaнтнoм зaлe Будaпeштa (янвaрь-2022)

Стрoитeльствo oднoгo с сaмыx интeрeсныx сoврeмeнныx здaний в мирe близится к зaвeршeнию. Этo Дoм вeнгeрскoй музыки в Будaпeштe, пoстрoeнный пo прoeкту япoнскoгo aрxитeктoрa Су Фудзимoтo. Нoвый кoнцeртный зaл, рaспoлoжeнный в гoрoдскoм пaркe Вaрoшлигeт, нeдaлeкo oт зaмкa Вaйдaxуньяд, oткрoeт свoи двeри исполнение) публики в нaчaлe 2022   гoдa.

Чeм тaк примeчaтeльнo нoвoe здaниe? Сoздaвaя прoeкт, Фудзимoтo чeрпaл вдoxнoвeниe кaк в мирe прирoды, тaк и в музыкe, и сии двa истoчникa прoявились в дeтaляx дизaйнa. Eгo фoрмa oргaничнo вписывaeтся в лaндшaфт блaгoдaря вoлнooбрaзнoй структурe и стeклянным стeнaм. A eщe у здaния нeoбычнaя "дырявaя" крышa, в кoтoрoй oкoлo 100   oтвeрстий рaзнoй фoрмы и рaзмeрoв. Oни позволяют естественному свету, деревьям и звукам входить внутрь двух концертных залов, выставочных пространств и библиотеки, соединенных посередь собой винтовой лестницей. В новом концертном зале зрители смогут получить различные музыкальные впечатления, посетив интерактивные выставки по мнению истории музыки, концерты и увлекательные семинары в соответствии с музыкальному образованию.

Драконы в студийном туре "Зрелище престолов" в Северной Ирландии (февраль-2022)

Киностудия Linen Mill Studios нате окраине Белфаста в Северной Ирландии, идеже снимали большинство сцен "Игр престолов", откроется 4 февраля в (видах посетителей.

Game of Thrones Studio Tour проходит получи и распишись площади 10 тыс. кв. м посредь культовых декораций сериала. Вас сможете побывать в замке Старка и большом зале Винтерфелла, подвергнуть осмотру эти оригинальные декорации, в которых был создан Браавос, Вестерос и Королевская Бай. Помимо декораций на киностудии будут представлены оригинальные костюмы и атрибут из восьми сезонов сериала. В соответствии с сути, новый тур — сие ответ от HBO и "Семи Королевств" возьми лондонский тур по студии Warner Bros. и фильму о Гаря Поттере. Планируйте свое слушание — студия готова принять раньше 600 тыс. посетителей в годик, а это означает, что будут старшие очереди на вход.

Прокатиться по Турции на поезде Cappadocia Express (февраль-2022)

Вроде вам идея проехаться для пятизвездочном поезде Cappadocia Express изо Стамбула или Анкары в Каппадокию? Каппадокия — одно изо самых популярных туристических направлений Турции, которое каждогодно принимает около 4   млн туристов. Вне лунных ландшафтов и воздушных шаров, у туристов появится замазка насладиться поездкой в вагоне класса блеск, из окон которого имеется возможность будет увидеть красоты Турции. И тот и другой поезда будут курсировать вседневно и прибывать в Кайсери. Составы будут выносить в себя два локомотива и 14   вагонов. Токмо на каждом туристическом поезде смогут поселиться 294   человека. Стоимость билета держи Cappadocia Express может завоёвывать нескольких тысяч евро, в зависимости ото типа размещения, программы и дополнительных услуг. В 12   вагонах поезда будут двухместные отделение с полноценными кроватями, душем и туалетом, всё ещё в двух вагонах — роскошные рестораны. В общем, сие удовольствие не из дешевых, так стоит того, чтобы о нем хотя бы бы помечтать.

Заполните личный Instagram фотографиями с "Фабрики цвета" в Город ветров (весна-2022)

Весной 2022 годы в Чикаго появится потрясающий хроматоскоп инсталляций подвижного интерактивного музея "Мануфактура цвета" — Color Factory. Бьеннале будет проходить в небоскребе Willis Tower, в многоуровневом пространстве Catalog. Бери выставке будет представлена часть мультисенсорных арт-инсталляций, объединенных разнообразием цветов и проявлениями местной культуры. Ась? же это может замечать? Да все что нравиться, так или иначе связанное с цветом. Ваша милость сможете побывать в розовой комнате кислотно-конфетного цвета, которая имитирует полива из магазина пончиков. Может ли быть заглянуть на площадку ради игры в мяч, где за потолка бесконечное звездное арша. Каждая комната создается художниками и дизайнерами, и в большинстве с них есть интерактивные начатки. На выставке в Чикаго будут представлены реплики с прошлых выставок по мнению теории цвета и новые идеи, посвященные городу и культуре Город ветров.

Флориада-2022 – самая грандиозная салон растений в Нидерландах (апрель-2022)

Разочек в десять лет в Нидерландах проводится самая масштабная экспозиция и главное цветочное шоу в мире — Флориада. Салон 2022   года откроется 14   апреля в нидерландском городе Алмере и пройдет по-под лозунгом "Растущие зеленые города". Для выставке будут продемонстрированы творческие деньги и устойчивые решения, необходимые пользу кого воплощения озеленения мегаполисов. Сия тема важна как сроду — ученые прогнозируют, что к 2050   году возле 68% мирового населения полноте жить в городах, занимающих целом) 2% площади земной поверхности. В парке Флориада, во вкусе в живой лаборатории, будут исследоваться и имплантироваться новые технологии для выращивания зелени, продуктов питания, энергии и здоровья. Аудитория смогут не только подметить самые современные решения до озеленению, но и попробовать, угадать и понюхать растения для новой жизни в современных городах. Сад состоит из 40 постоянных и экспозиционных павильонов, разбитых бери четыре основные подтемы выставки: "Зеленое строительство города", "Накормить столица", "Оздоровить город" и "Петь одну песню город энергией".

Побывайте в художественном музее эпических масштабов в Христиания, Норвегия (июнь-2022)

В июне 2022 лета новый Национальный музей Норвегии способен крупнейшим в Скандинавии. Это оборот, без сомнения, закрепит следовать Осло титул одной с культурных столиц Европы. Круг музея включает в себя экспозиции изо 100 тыс. предметов, в томик числе норвежский гобелен Baldishol 1150 возраст, "Крик" Мунка и множество фламандских пейзажей золотого века. Же выдающейся особенностью нового здания горазд "Световой зал" площадью 2400 кв. м с мерцающими мраморными стеклянными стенами. Строение нового музея, построенное в шумном районе гавани Акер Северная венеция, получило высокую оценку вслед за энергоэффективность и низкий уровень воздействия в окружающую среду.

Загляните следовать бродвейский занавес в музее Бродвея в Нью-Йорке (сезон-2022)

Если вы следующим в летнее время соберетесь в Нью-Йорк, неотменно купите билет на бродвейский музыкальный фильм. А перед тем как отплыть на шоу, можно заскочить за его кулисы. В летнее время откроется совершенно новый глиптотека Бродвея, в котором объединят историю знаменитых художников, дизайнеров и театральных постановщиков, создававших хорошо известные шоу. Новый Скансен будет разделен на три части. В первом павильоне, оформленном в виде карточная игра Нью-Йорка, можно хорэ увидеть, как театральные сцены мигрировали после городу, перед тем (как) будто обосноваться на Таймс-сквер. Вторая выставление иллюстрирует развитие бродвейского искусства минуя различные артефакты и произведения искусства. И третья область распространения — "за кулисами" — будет посвящена профессиональным работникам, которые делают яркие ток-шоу. Отличная возможность заглянуть после занавес, где кипит театральная живот.

Оцените новую огромную экспозицию Тутанхамона в Гизе, Страна пирамид (ноябрь-2022)

В ноябре 2022 годы ожидается долгожданное открытие новой экспозиции Большого Египетского музея в Гизе, в непосредственной близости с великих пирамид и в 40 минутах езды с столицы Каира. Первый камушек в ее фундамент был заложен уже в 2002 году, но "арабская сезон" 2010 года вызвала массовые восстание, и работы были приостановлены. Легион строителей круглосуточно работает держи стройплощадке и готовится к открытию в следующем году. Сия мегаструктура стоимостью $1 млрд сможет возразить по грандиозности и наполнению с сокровищницами парижского Лувра. Вращающаяся выставление музея соберет под стеклянной крышей 50 тыс. исторических артефактов. Однако, что наиболее важно, тогда впервые продемонстрируют все 5 тыс. частей погребальной сокровищницы Тутанхамона, в том числе и его посмертную маску.

Исследуйте обновленную набережную Стамбула, Блистательная Порта (август-2022)

В августе 2022 годы планируется открытие нового портового проекта и набережной Галатапорт в берегу Босфора в стамбульском районе Каракей. Недавний современный комплекс был спроектирован архитектором Ренцо Негромко. Он будет включать многочисленные художественные центры, уймища бутиков и отелей, ресторанов, шантан и круизный терминал мирового класса. В новое качели переедет экспозиция Стамбульского музея современного искусств, кой всегда являлся символом набережной Каракей, же был временно перемещен на строительства новой набережной. Равным образом здесь разместятся библиотека, иллюзион, дизайнерский магазин и несколько площадок интересах проведения мероприятий.

Наблюдайте после китами из футуристического здания в Норвегии (сезон-2022)

В 2022 году в Норвегии откроется необычное сарай, в котором с побережья можно пора и честь знать наблюдать за китами. Дизайнеры с архитектурного бюро Dorte Mandrup в такой мере и назвали его "Кит". Точно по задумке создателей, этот конструкт будет вписан в окружающий серьезный ландшафт, а его цель — совершенствовать осведомленность посетителей о китах и ответ перед этими животными. Ледник строится в 300   км из-за полярным кругом, в маленьком городке Анденес. Пропасть моря здесь достаточно большая, как поэтому тут часто проходят маршруты миграции китов. Кровля и само здание приподнимаются надо землей как естественный взгорок на каменистом берегу. Трендец строение чем-то напоминает скривленный хвост гигантского кита, кто поднял тонкий слой телесный коры и создал под ним площадь. С крыши можно любоваться открывающейся панорамой, а в моменты миграции животных рассматривать и самих китов.

  • Новый бадняк на море: куда отправиться в путь зимой в Украине
  • Как исколесить с маленькой ручной кладью
  • "Открытое небесная высь": на что рассчитывать украинцам



Категория: Туризм