Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как прошел 2021-й: главные скандалы в мире кино


Опубликованно 30.12.2021 13:25

Как прошел 2021-й: главные скандалы в мире кино

O ниx в 2021 гoду гoвoрили всe.

Вo врeмя съeмoк фильмoв нeрeдкo случaются рaзличныe курьeзныe, нeпoнятныe и, к сoжaлeнию, трaгичeскиe ситуaции. O ниx и сaмыx грoмкиx скaндaлax 2021 гoдa читaйтe в нaшeм мaтeриaлe, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.


В этoм гoду вeсь шар земной пoднялa нa нoги нoвoсть o смeрти oпeрaтoрa с Укрaины – Гaлины Xaтчинс. Нeсчaстныe случaи вo врeмя съeмoк случaются чaстo, к сoжaлeнию. Нaстoящий скaндaл рaзгoрeлся мeжду Disney и Скaрлeтт Йoxaнссoн, a Тoм Круз снoвa пoпaл в скaндaльныe нoвoсти изо-зa свoeгo взрывнoгo xaрaктeрa.

Сaмыe грoмкиe скaндaлы мирa кинo в 2021 гoду

  1. Джoaн Рoулинг нe приглaсили нa съeмки

Пo случaю 20-лeтия выxoдa пeрвoгo фильмa o Гaрри Пoттeрe, aвтoры фрaншизы рeшили сдeлaть пoдaрoк всeм пoклoнникaм. 1 янвaря 2022 гoдa сoстoится прeмьeрa спeциaльнoй ретроспективы   «Двадцатая круглая дата Гарри Поттера: возвращение в Хогвартс», в которой покажут, (как) будто актеры поттерианы побывали в оригинальных декорациях Хогвартса, а да расскажут об истории создания лент и деталях съемок.

В новом спецэпизоде снялись Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и отдельные люди герои истории о юном волшебнике. А, когда опубликовали тизер к ленте, самые внимательные фанаты заметили, который Джоан Роулинг не была указана в анонсе ретроспективы. А сие значит, что автора серии книг о Гаря Поттере   не пригласили совершить участие   в новом фильме. В в таком случае же время HBO Max сообщил, будто к созданию специального выпуска привлекли всего лишь оригинальный актерский состав фильмов и съемочную команду.

Напомним, Роулинг действительно раскритиковали в июне 2020 возраст, когда она заявила об антитрансгендерной позиции в   твиттере. В то время же звезды Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт выступили напересечку ее высказываний и поддержали трансгендеров. В опровержение на обвинения в критике эссеистка   заявила, что не выступает сравнительно с чем трансгендерности, но «конструирование понятия половой принадлежности мешает многим людям осмысленно обдумывать собственную жизнь».

В результате скандала, фанаты поттерианы в соцсетях запустили хэштег #IStandWithJKRowling с требованием бросить клич Роулинг в специальный выпуск. Публика с нетерпением ждут новую картину, да возмущаются по поводу экий ситуации. Некоторые пишут, а киносервис зарабатывает на ее творчестве, только отказывает как создателю «Гера Поттера» в участии. Пользователи и разочаровано реагируют на вердикт Дэниела Рэдклиффа и остальных актеров осуществить участие в спецвыпуске без Роулинг, говоря, чего их карьеры не сложились бы безо самого факта существования произведений писательницы.

Предпочтительно реакции поклонников подина хэштегом #IStandWithJKRowling:

  • «Джоан Роулинг сделала мое из малолетства счастливее, я выросла на ее книгах. Не по-детски? Не пригласить автора, вследствие которой это все существует? Сие низко. Я готова смотреть эту программу с участием одной Роулинг и вне этой команды, которая наперекор нее»;
  • «Герои Роулинг – Гера Поттер, Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли – будут любимыми детьми в всем мире еще век после того, как сделано будут забыты безумные Руперт Гринт, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон»;
  • «Сие как день рождения не принимая во внимание именинницы».












  1. Сорванные съемки «Миссии невыполнимой»

Голливудский комедиант Том Круз неоднократно попадал в скандальные новости с-за своего взрывного характера. Всё же, с тех пор как стартовали съемки фильма «Делегация невыполнима 7», не утихали обсуждения о сложных условиях труда.

Съемки «Миссии невыполнимой 7» столько раз приостанавливали, а график съемок меняли. Добавила трудностей эпидемия коронавируса и привлечение Тома Круза к другим проектам, в частности к работе надо фильмом «Лучший пулеметчик: Маверик».

Еще весной 2020 возраст часть съемочной команды была   заблокирована в отеле Италии. С сего и началась серия неудач. Курьезно, что Том Круз хороший был создать городок с трейлеров, в которых жили бы чертовски члены съемочной группы.

Да, когда актер увидел, что-нибудь его подчиненные не соблюдают дистанции кто с кем (друзья от друга, он безграмотный сдержал своего гнева. Тут в сеть слили запись, идеже   Том Круз кричит получай съемочную группу, требуя соблюдения всех правил в условиях пандемии COVID-19.

Завершительный раз съемочную группу боевика   отправили возьми карантин   на две недели в июне 2021 годы.













  1. Смерть на площадке с Болдуином

Для ранчо Бонанза-Крик закачаешься время съемок вестерна «Слой» от выстрела актера Алека Болдуина   погибла кинооператор изо Украины   – 42-летняя Линуся Хатчинс. Ее довезли раньше больницы, однако спасти безлюдный (=малолюдный) удалось. Во время выстрела осколки пули разлетелись и, к тому же оператора, попали еще и в режиссера Джоэла Соуза. Ему ранили ключицу, что ни говори, сейчас он себя чувствует распрекрасно.

В трагедии обвиняют «неопытную и зеленую»   оружейницу   Анну Гутьеррес, которая считается не умела заряжать доспехи холостыми патронами. Выяснили, какими судьбами Болдуин получил оружие с помощника режиссера. Тот сказал, что-что пистолет можно использовать, приставки не- подозревая, что он заряжен боевыми патронами.

В процессе следствия, правопреемник съемочной площадки подчеркнул, фигли произошел несчастный случай. Алек Болдуин заявил, будто   не нажимал на спусковой придирка   пистолета. Актер подчеркнул, что-нибудь никогда бы не навел шлепало на человека.

Режиссер фильма подала в мнение на Болдуина и подчеркнула, по какой причине в сценарии «Ржавчины» приставки не- было эпизода с выстрелом. Девочка считает, что актер следует) что-то сделать был сам проверить, заряжен ли кольт, или же попросить, затем чтобы кто-то из команды нашел это при нем. Обаче, родители украинки Галины Хатчинс безлюдный (=малолюдный) обвиняют Болдуина в ее смерти.

Вопреки на это, вся повеление хочет, чтобы   ленту «Пятно» увидели на больших экранах.













  1. Трезвон между Disney и Скарлетт Йоханссон

«Черная вдовица» – это первый индивидуальный фильм с Наташей Романовой и в-девятых появление Скарлетт Йоханссон в роли Черной вдовы в кинематографической вселенной Marvel. Украинские поклонники увидели агитфильм 8 июля 2021 года. За всем тем, одновременно с выходом фильма в кинотеатрах, лаколента вышла на Disney+. Сообразно поводу этого 29 июля 2021 возраст с жалобой в Высший суд Лос-Анджелеса обратились представители Йоханссон.

В ней говорилось о часть, что одновременный релиз «Черной вдовы» в кинотеатрах и держи Disney+ не только нарушает подряд, по которому актриса работала с Disney, а равным образом негативно повлияло на кассовые налоги, в результате и на ее роялти.

Представители корпорации ответили, почему не нарушали условий контракта с исполнительницей роли Наташи Романовой. Они подчеркнули, почему для жалобы нет вконец никаких оснований. В частности их особенно огорчило ведь, что в иске откровенно игнорируют ужасные длительные последствия пандемии COVID-19. Затем юрист компании Disney Дэниел Петрочелли сказал, какими судьбами иск Скарлетт – это   тщательно спланированная пиар-набег.

За 4 месяца разговоров стороны в досудебном порядке   урегулировали сей конфликт. Алан Бергман подтвердил сие и сообщил, что компания «намерена вырабатываться вперед вместе с актрисой условно будущих проектов».

Я счастлива, фигли решила наши разногласия. Я фантастически горжусь работой, которую пишущий эти строки проделали вместе на протяжении многих планирование, и мне очень нравятся мои творческие связи с командой,
– отметила Йоханссон.

Как прошел 2021-й: главные скандалы в мире кино
  1. Наследники Альдо Гуччи раскритиковали супербоевик «Дом Гуччи»

Главной сенсацией конца осени, натурально, стал биографический драматический ужастик от Ридли Скотта – «Шатёр Гуччи» с Леди Гагой, Адамом Драйвером, Аль Пачино, Джаредом Титанида, Сальмой Хайек и Джереми Айронсом в главных ролях. Металлолента основана на книге Сары Гэй Форден «Юрта Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности», в которой говорится о планах экспрессивной Реджани вышибить душу ее бывшего мужа Маурицио. Ради это она была осуждена в 1998 году. Украинская показ фильма состоялась 25 ноября 2021 годы.

Известно, что критикам мало-: неграмотный очень понравился сценарий, так они не отрицают, что же в фильме достаточно яркой картинки, харизматичных актерских работ и любимой темы о конфликтах состоятельных людей. К слову, игру Леди Гаги они назвали «беспримерно веселой и трогательной». Ради роль Реджани звезда получила премию Нью-Йоркского круга кинокритиков.

Через зрителей лента также получила без) (счету положительных отзывов. Кое-кто такой отметил, что «Кибитка Гуччи» – божественный, ужористый, а актерский состав показывает лучшую игру годы. Однако, пока зрители доказывают великолепную игру Гаги, кинокартина получила негативные отзывы через членов семьи Гуччи. В частности Реджани выразила свое раздраженность тем, что Гага невыгодный встретилась с ней до съемок в биографическом фильме. Не считая того, двоюродный брат Маурицио Гуччи прокомментировал, яко семья «по-настоящему разочарована».

Представители семейства Гуччи с подачи итальянское информационное агентство ANSA и опубликовали заявление, в котором раскритиковали оный факт, что Патриция Реджани (Госпожа Гага), которая была осуждена в 1998 году вслед организацию убийства Маурицио Гуччи (Адама Драйвера), «изображается далеко не только в фильме, но и в заявлениях съемочной группы наравне жертва, которая пыталась непогибнуть в мужской шовинистической корпоративной культуре».

Преимущественно тезисов из заявления наследников Гуччи:

  • Пишут, что же фильм имеет «нота и отношение к главным героям известных событий, которые в жизни не не были такими»;
  • В 1980-е, когда-нибудь происходят события фильма, «у Gucci было изрядно женщин, которые занимали руководящие позиции», единовластно от того, были они членами семьи либо — либо нет. Например, президент Gucci America, предводитель(ствующий) глобальных PR и коммуникаций, а также п Совета директоров Gucci America;
  • «Гуччи – сие семья, которая живет чтя работу своих предков, чья кэш не заслуживает того, в надежде их беспокоить, чтобы снабдить ложный спектакль, несправедливый к его главным героям»;












  1. Крис Нот потерял функция в сериале из-за сексуальных домогательств

Голливудского актера Криса Предложение, которого знают по роли Мистера Бига в сериале «Секис в большом городе», уволили с проекта «Уравнитель» (The Equalizer). До сих пор это из-за обвинений в сексуальном насилии и домогательствах.

Крис Нот пуще не будет сниматься в дополнительных эпизодах, сие вступает в силу немедленно,
– говорится в заявлении Universal Television и CBS.

Вперед   обвинение выдвинули две бабье, не знакомые между лицом. По их словам, злодеяния мужской элемент якобы произошли в 2004 году в Лос-Анджелесе и в 2015 году в Нью-Йорке. Вместе с тем, Крис Нот ответил, отчего секс происходил по взаимному согласию. Захватывающе, что во время второго случая Крис Нот сделано был женат на Таре Уилсон.

Вслед за те стало известно о   еще двух женщинах, которые обвинили актера в сексуальном насилии – актрисе Зои Листер-Джонс и модели Беверли Джонсон.

Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон   сделали совместное объявление, в котором поддержали не коллегу, а женщин, выступивших сзади него. Кроме этого, многие компании и бренды ранее   отказались от сотрудничества   с актером.

  1. В сериале «Эмили в Париже» украинку показали воровкой

Новопреставленный вышел второй сезон модного сериала «Эмили в Париже», четвертая разряд которого очень   возмутила Украину. В ней появилась амплуа из Киева по имени Петра. Возлюбленная ворует вещи из магазина, имеет неловкий вид и боится депортации в Украину. Ее изобразили в образе стереотипной блондинки, с некрасивым макияжем, локонами и крупными украшениями.

Аудитория заверили, что сценаристы наделили ее всего лишь стереотипными характеристиками. Почему создатели решили, что-что Петра должна выглядеть неуклюжей и странной? «Сие нельзя игнорировать», – отмечают украинцы в крылена. Кроме этого, отметили, будто никогда не было (до стыдно во время просмотра сериала, сей поры не увидели девушку умереть и не встать втором сезоне «Эмили в Париже». Блогерша Евдения Гаврилко также очень горячо отреагировала на такую ситуацию. Возлюбленная считает, что это «грошовый трюк, абсолютный скандал и побойтесь бога».

Я не могу поверить, фигли это все еще происходит в 2021 году. Исполнившееся, когда мы демонстрируем обожание ко всем нациям и полам. Счастливый случай, когда мы боремся со всеми стереотипами. Миг, когда никто не смеется с таких жалких вещей,
– поделилась симпатия.

Кроме этого,   Минкульт ранее отреагировал на скандал   и подчеркнул, как текст нашей позиции пришлет Netflix. Точно по словам Александра Ткаченко, с популяризацией нашей культуры, европейцы и американцы должны были слышать о наших художниках. Хоть бы бы и о диригенте Оксане Лынив, теннисистке Элине Свитолиной, певице Джамале, иначе дизайнере Вите Кин. На другой (лад) придется дальше «сражаться со стереотипами», – подчеркнул Ткаченко.

До ((сего сеть свирепствует из-вслед стереотипов,   Оля Цибульская вступилась после режиссеров. Звезду не разгневало так, что, по сюжету, Петра «ворует сумки, тупит и боится депортации». Симпатия убеждена, что создатели «Эмили в Париже» руководствовались историей художественного вымысла – хотели «уцепить» зрителя, а не задеть украинцев. По ее мнению, Петра – сие всего-навсего конкретный первообраз, а не обобщенный портрет народа. Ее прошел слух ввели в сериал для драматургии.

Читайте опять же:
  • Надо почки продавать: Марина Ефросинина рассказала о дорогом образовании дочери
  • Ани Лорак заново подловили на злоупотреблении фотошопом
  • Назван самый доходный фильм 2020 года
  • Настя Каменских примерила полупрозрачное риза и красные чулки
  • Кендалл Дженнер отметила Рождество христово в роскошном платье от Carolina Herrera



Категория: Культура