Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Всемирный банк поддержал Украину новым кредитом


Опубликованно 02.01.2022 01:40

Всемирный банк поддержал Украину новым кредитом

Сим зaймoм oргaнизaция пoддeрживaeт ключeвыe рeфoрмы в Укрaинe в пeриoд пaндeмии, гoвoрится в сooбщeнии ВБ.

Сoвeт испoлнитeльныx дирeктoрoв Всeмирнoгo бaнкa oдoбрил "Другой заем на разработку политики восстановления экономики" к Украины в размере 300 миллионов евро. Об этом говорится в релизе, опубликованном для сайте The World Bank.

"Сии средства будут использованы с целью поддержки критических для экономического восстановления и роста страны реформ, а вдобавок для смягчения последствий пандемии COVID-19", - говорится в сообщении.

Сим займом, как подчеркивается в релизе, (все)общий банк поддерживает ключевые реформы в Украине:

  • демонополизацию экономики и контрэскарп антикоррупционных институций
  • развитие рынка владенья и кредитного рынка, включая растяжение доступа к финансированию для мелких фермеров
  • оборонительное сооружение системы социальной защиты в (видах пожилых людей для смягчения влияния пандемии COVID

"В условиях высокого уровня уязвимости экономики в Украине ладно медленное и неустойчивое восстановление позднее потрясений, вызванных эпидемией коронавируса. Пишущий эти строки надеемся, что этот госзаем обеспечит необходимую поддержку во (избежание тех реформам, которые направлены бери содействие более сильному и инклюзивному восстановлению", - отметил территориальный директор ВБ по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи.

Лучший такой заем на сумму 350 миллионов долларов был утвержден в июне 2020 годы для поддержки запуска земельной реформы в Украине, а да для помощи в обеспечении роста аграрного сектора и инвестиций в сельское ветвь и для самых уязвимых слоев населения в эпоха экономического потрясения, вызванного пандемией.

Заимствование на политику развития является отчасти усиленной поддержки Всемирного баночка, направленной на преодоление последствий COVID-19 и дополняет разрешение дополнительного финансирования в размере 150 миллионов долларов к проекта "Экстренное реагирование возьми COVID-19 и вакцинация в Украине", утвержденного 10 декабря сего года.

Всего с начала пандемии Глобальный банк предоставил Украине 2,3 миллиарда долларов в целях бюджетной поддержки и инвестиционных проектов.   С 1992 годы Всемирный банк предоставил Украине сумма на 13 миллиардов долларов соответственно 70 программам.  

Напомним,   Комплект министров   ожидает иностранных инвестиций   возьми уровне 6,5 миллиарда долларов сообразно итогам 2021 года.



Категория: Экономика