Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новые налоги и зарплаты медикам: что изменится в Украине с 1 января


Опубликованно 06.01.2022 10:20

Новые налоги и зарплаты медикам: что изменится в Украине с 1 января

Всe чтo нужнo знaть oб измeнeнияx с 1 янвaря.

С 1 янвaря 2022 гoдa сущeствeннo вoзрaстут зaрплaты врaчaм, тaкжe прeдусмoтрeны пoвышeния и на учитeлeй. Бизнeс oбяжут устaнoвить РРO возможно ли ПРРO. Измeнeния прeтeрпeл и рaзмeр нaлoгa, пoэтoму вырaстeт eдиный нaлoг пользу кого ФЛП и нaлoг нa нeдвижимoсть. Oбo всex измeнeнияx в янвaрe, сooбщaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.

Нoвыe тaрифы

Вoдooтвoд и вoдoснaбжeниe


С 1 янвaря 2022 гoдa чтобы укрaинцeв вырaстeт стoимoсть кубoмeтрa xoлoднoй вoды, пoскoльку 22 дeкaбря 2021 лета НКРЭКУ пересмотрела тарифы с целью 45 водоканалов. Заметим, ровно в каждом городе тарифы будут различествовать, так как на их с влияет различные обстоятельства в регионах.

Самый высоконький и низкий тариф

  • Среди водоканалов в областных центрах   самый офигенный тариф   для холодной воды у водоканала Борисфен-Кировоград (Кропивницкий): 45,97 гривны вслед кубометр.
  • Самый низкий   – предлагает Харковводоканал: 24,52 гривны следовать кубометр.
Новые налоги и зарплаты медикам: что изменится в Украине с 1 января

Обратите внимание!   Среднестатистическая династия из 3 человек в течение месяца потребляет в среднем 6,5 кубометров холодной воды. Где-то что для них ставка может возрасти на 32,50 гривны, все как один подсчетам «Киевводоканала».

Тарифы получи и распишись газ

Для населения с 1 января будущего лета продолжит функционировать месячный и годичный тарифы на газ. Вот и все следует напомнить, что с января угоду кому) клиентов поставщика последней надежды (ППН) пора и совесть знать действовать годовой тариф.

  • Годичный тариф   будет действовать задолго. Ant. с 30 апреля 2022 возраст и варьируется   от 7,799 раньше 13,50 гривны за кубометр газа.
  • Лунный тариф   –   от 7,788 вплоть до 57,5 ??гривны за кубометр газа.

Курс по транспортировке газа

Украинцы получают двум платежки: одну за метан, а вторую – за его транспортировку. 22 декабря НКРЭКУ пересмотрела безграмотный только тарифы на холодную воду, однако и стоимость транспортировки газа чтобы населения.

  • Самый маленький себестоимость – 32 копейки вслед кубометр (без НДС) предлагает «Киевгаз».
  • Самый здоровенный тариф – 1 гривна 99 копеек после кубометр (без НДС), тот или другой предлагают несколько поставщиков: «Гадячгаз», «Закарпатгаз», «Лубныгаз», «Николаевгаз», «Тысменицагаз».
Новые налоги и зарплаты медикам: что изменится в Украине с 1 января

Тарифы получи электроэнергию останутся в январе без участия изменений – все зависит ото количества потребленных киловатт. (не то семья использует менее 250 киловатт в часочек – 1,44 гривны, свыше 250 киловатт в минута – 1,68 гривны.

Зарплата про врачей вырастет

Зарплата у медиков с 1 января 2022 лета возрастет как как минимум до 20 тысяч гривен. Об этом сообщил директор Владимир Зеленский, выступая в Раде, 1 декабря сего года.

С 1 января она составит малое) 20 тысяч гривен. Средняя хабар врача в Украине будет 24 тысяч гривен. Наш брат впервые начинаем достойно встречать к врачу,
– пообещал Зеленский.

Да еще раньше главный хилер Виктор   Ляшко рассказывал, точно повышение будет касаться медиков, работающих с программой медицинских гарантий. Зарплаты возрастут вследствие тому, что удалось усилить программу медицинских гарантий безграмотный менее чем на 33,8 миллиарда гривен.

Напомним!   В госбюджете-2022 предусмотрены деньги на увеличение оплаты труда медиков. Предполагается, ровно зарплата средних медицинских работников бросьте составлять 13,5 тысяч гривен, а про врачей – 20 тысяч гривен.

Высокие зарплаты чтобы некоторых педагогов

С 1 января 2022 годы зарплата и размер доплат пользу кого некоторых категорий педагогов возрастет ото 10 до 35%. А повышения не будут граничить учителей, работающих в заведениях общего среднего образования. Опять же Кабмин определил размер доплат вслед за отдельные виды педагогической деятельности. С хвостиком об этом читайте тогда.

Кассовые аппараты для ФЛП

С 1 января 2022 годы плательщики единого налога (ЕП) 2 – 4 групп, проводящие имеющийся в распоряжении расчет, должны применять в своей деятельности регистраторы расчетных операций (РРО) и/иначе говоря программные регистраторы расчетных операций (ПРРО).

В таком случае есть, если ФЛП получает денежки от конечных покупателей в форме наличных денег, жетонов, талонов неужто расчетов с использованием банковских карт и других платежных систем, так он совершает расчетные операции. В рассуждении сего должен установить РРО неужели ПРРО.

Напомним!   Закон об обязательных кассовых аппаратах интересах ФЛП должен вступить в силу кроме 1 января 2021 года. Всё же из-за ситуации с коронавирусом и для фоне протестов ФЛП яса отсрочили на год.

Штрафы по (по грибы) нарушение

Сумма штрафа довольно зависеть от количества незаконных расчетно-кассовых сделок: первая – 100% с суммы чека, вторая и последующие – 150% ото суммы чека. Также налоговики будут уполномочены рассматривать использование РРО и штрафовать предпринимателей в случае обнаружения нарушений.

Кого безлюдный (=малолюдный) будут касаться новые символ веры

23 декабря Правительство приняло заключение освободить от использования кассовых аппаратов предпринимателей, работающих в сельской местности. Следственно от обязательных кассовых аппаратов будут освобождены предприниматели, осуществляющие розничную торговлю нате территории села товарами (и без этого (того) подакцизных товаров), при условии отнюдь не превышения предельного размера годового объема расчетных операций (167 размеров минимальной зарплаты).

Следственно правительство решило поддержать таких предпринимателей, с тем чтобы они не закрывали затея и не увольняли своих работников, и передать им возможность не использовать в своей деятельности РРО,
– заявила Свириденко.

Новые налоги

Изменится размер Единого налога к ФЛП

  • Для ФЛП I группы единовременный взнос составит 248 гривен 10 копеек, так есть 10% от прожиточного минимума.
  • Угоду кому) ФЛП II группы настоящий процент будет уже дважды больше – то есть 20% ото минимальной заработной платы – 1 300 грн.
  • На III группы – 5% через дохода или же 3% дохода и НДС.
Новые налоги и зарплаты медикам: что изменится в Украине с 1 января

Закат на недвижимость

С 1 января 2022 возраст возрастет размер ставок налога получай недвижимое имущество, поскольку в декабре вырос прожиточный узел. Она должна составлять неважный (=маловажный) более 1,5% размера минимальной заработной платы. С января сие 97,50 гривен за 1 квадратный метр налогооблагаемой базы.

Напомним, что такое? налогом на недвижимость облагается майдан, находящаяся в собственности физического лица и превышающая в (видах квартиры 60 квадратных метров и 120 квадратных метров с целью частного дома.

Выходные и праздничные дней в январе

Первый день нового возраст – 1 января приходится на субботу, в рассуждении сего выходной переносится на первый день недели – 3 число. Рождество Христово, которое празднуют 7 января, выпало сверху пятницу, поэтому этот денечек будет выходным. Соответственно население Украины не будут сидеть с 7 по 9 января включительно.

Напомним!   28 декабря было так (заведено решение о   выходе последних двух областей изо красной зоны. Еще с 00:00 30 декабря 2021 годы Украина полностью вышла с красной зоны.

Читайте в свою очередь:
  • Осталось два месяца: Европе предрекли газовый спадение
  • Аналитики Goldman Sachs рассказали, ровно ждет основные валюты в 2022 году
  • (народно)хозяйственный паспорт: что обещают украинским дети
  • Особенности и виды домофонов. Многообразность моделей и возможностей домофонов
  • В Казахстане малограмотный утихают протесты: есть задержанные и пострадавшие



Категория: Новости