Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Омикрон" не последний – в ВОЗ прогнозируют появление новых штаммов Covid


Опубликованно 08.01.2022 11:50

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния считaeт, чтo штaмм кoрoнaвирусa "oмикрoн" нe будeт пoслeдним. Oб этoм прeдстaвитeли ВOЗ зaявили в пятницу, 7 янвaря, нa брифингe в Жeнeвe.

"Подле нынeшниx тeмпax вaкцинaции прoтив Covid-19 и нeрaвнoмeрнoм рaспрeдeлeнии вaкцин поперед середины 2022 года побольше ста государств не смогут приучить 70% своего населения. Около этом в некоторых странах личный состав получают бустерные вакцины, в ту пору как миллиарды остаются незащищенными", - отметил в выступлении стержневой директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Его коллеги, отвечая держи вопросы журналистов, выразили подозрительность в том, что нынешний высококонтагиозный альтернат коронавируса "омикрон" будет последним.

По части словам Гебрейесуса, главной причиной ситуации является несправедливое разбор вакцин.

"Неравенство в доступе к вакцинам и услугам здравоохранения в целом из этого следует самым большим провалом в прошлом году. Отличие в том, что касается вакцин, приводит к гибели людей, потере рабочих мест и подрывает ремонт мировой экономики", - сказал председатель(ствующий) ВОЗ.

По его словам, варианты "альфа", "бета", "низовье", "гамма" и "омикрон" стали не вполне следствием низкого уровня вакцинации. И а и "омикрон" является менее тяжелым вдоль сравнению с "дельтой", особенно у вакцинированных, сие не означает, что его должно отнести к категории "легких".

"Наравне и предыдущие варианты, омикрон приводит к госпитализации людей и смертельным исходам. Получай самом деле "цунами" случаев заражения до тех пор мощный и движется с такой скоростью, зачем приводит к перенапряжению систем здравоохранения умереть и не встать всем мире", - заявил Гебрейесус.

Председатель(ствующий) ВОЗ призвал наращивать масштабы вакцинации в мире. Получи и распишись сегодня 36 стран таблица не смогли вакцинировать инда 10% населения.

По словам Гебрейесуса, вакцины первого поколения делают великий вклад в сокращение госпитализаций.

Важнейший эпидемиолог ВОЗ Мария ван Керкхове заявила, сколько количество случаев Covid-19 в мире из-за две недели увеличилось сверху 71%. По ее словам, в США наличность заражений увеличилось на 100%, в Африканском регионе умножение примерно на 7%.

Керкхове считает, отчего "омикрон" будет не последним вариантом коронавируса. Вирус продолжает изменяться, а в некоторых странах конкурирует с "дельтой", и а ещё не известно, какой колебание победит. На сегодня выявлено 30 разновидностей "дельты".

Пока еще один участник брифинга, осно эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан равно как заявил, что сегодня вновь рано говорить, что "омикрон" хватит последним вариантом, особенно в условиях, часом миллиарды людей не привиты. Дьявол добавил, что есть опять-таки много опасностей появления новых вариантов.

8 основных признаков заражения "омикроном" держи ранних стадиях:

  • першение в горле
  • ломота в пояснице
  • насморк
  • головная колика
  • усталость
  • чихание
  • ночная гипергидроз
  • ломота в теле

Медики отмечают, как будто симптомы проявляются менее выражено, нежели традиционные признаки Covid-19, ввиду они сильно похожи получай простуду или грипп. В среднем симптомы сохраняются недалече пяти дней. Они могут присутствовать выражены слабо, но их пренебрежение может привести к плачевным последствиям.

Следовательно специалисты советуют вовремя управляться к врачам. Лучшим способом предупредить себя от заражения является вакцинация, напоминают медики.

Всемирная ассоциация здравоохранения сообщила, что следовать последние 24 часа в мире отмечено более 2,6 млн инфицированных коронавирусом. Сие является самым высоким суточным показателем вслед все время пандемии.

За   состоянию на   вечер 6   января в   Тьма тем поступили сведения о   296   496   809 инфицированных и   5   462   631   умершем. Нажин новых случаев заражения увеличилось ради   сутки на   2   618   130, летальных случаев   - получай   8   168.

В Украине за минувшие кальпа, 6 января, зафиксировали 7177 новых случаев коронавирусной инфекции.  

Промежду заболевших 364 ребенка и 203 медработника. Цифры идут в рост, так (языко днем раньше было для 500 инфицированных меньше.  



Категория: Здоровье