Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые говорят: каннабиноиды могут защитить от коронавируса


Опубликованно 13.01.2022 08:55

Ученые говорят: каннабиноиды могут защитить от коронавируса

Нaучныe рaбoтники с Унивeрситeтa Oрeгoнa устaнoвили, чтo сoeдинeния кaннaбисa спoсoбны прeдoтврaщaть освоение вируса SARS-CoV-2 и его новых штаммов в клетки человеческого организма, передает National Library of Medicine.

В частности фиксировано, что кислоты каннабиса (CBGA и CBDA) способны помешать процесс заражения организма. Их еще назвали биодоступным и безопасным потенциальным средством профилактики и пусть даже лечения ковида. Эти кислоты приставки не- являются психоактивными веществами.

К такому выводу пришли исследователи Рик Б. ван Бримен, Рут Н. Мучири, Тимоти А. Бейтс, Жюль Б. Вайнштейн, Ханс С. Лейер, Скотленд Фарли, Фикаду Г. Тафессе. Ученые рекомендуют низкомолекулярные терапевтические агенты для того лечения или профилактики инфекций, вызванных коронавирусом тяжелого острого респираторного синдрома-2 (SARS-CoV-2) и его вариантами, которые вызывают COVID-19.  

Ради обнаружения ботанических лигандов шиповидного обезьяна северных лесов SARS-CoV- использовалась масс-спектрометрия аффинной селекции. Фиксировано, что каннабиноидные кислоты являются аллостерическими, а в свою очередь ортостерическими лигандами с микромолярным сродством к шиповому белку. Каннабигероловая и каннабидиоловая кислоты предотвращали передача эпителиальных клеток человека псевдовирусом, экспрессирующим спайковый глобулин SARS-CoV-2, и предотвращали вторжение живого SARS-CoV-2 в клетки. Каннабигероловая кислота и каннабидиоловая кислота были одинаково эффективны наперерез кому/чему альфа-варианта SARS-CoV-2 B.1.1.7 и бета-варианта B.1.351.

Дисклеймер: документация приводятся исключительно с целью информирования.

Раньше Vesti.ua сообщали, что австрийские люди в белых халатах говорили об эффективности каннабиса в антиковидной терапии. Исследования проводили в клинике Клагенфурта.

 

Остальные новости:



Категория: Здоровье