Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинцы могут получить деньги на открытие бизнеса: названы условия


Опубликованно 16.01.2022 19:20

Украинцы могут получить деньги на открытие бизнеса: названы условия

Пoмoщь oкaзывaeтся нa вoзврaтнoй oснoвe. Нo eсть вoзмoжнoсть нe вoзврaщaть дeньги.

С 1 янвaря 2022 гoдa бeзрaбoтныe мaлooбeспeчeнныe грaждaнe Укрaины смoгут пoлучить финaнсoвую пoмoщь ради запуска собственного бизнеса. Присутствие некоторых обстоятельствах эти доходы можно не возвращать, передает История.инфо со ссылкой держи Фокус.

Условия участия в программе и получения средств


Беспроцентная финансовая содействие в размере до 15 минимальных зарплат (97 500 грн) сможет применяться только для оплаты счетов в приобретение необходимого для учреждения собственного картина оборудования и материалов.

Оказывается взаимопомощь единовременно в безналичной форме после счет средств госбюджета неработающему трудоспособному действующих лиц из числа членов малообеспеченной семьи, что зарегистрирован как безработный.

Вспомоществование оказывается на возвратной основе — из-за три года предпринимательской деятельности всю сумму, вслед за вычетом уплаченных за сие время налогов, нужно пора и совесть знать вернуть. Но она может комплекция и безвозвратной. Например, если в начальный год с даты получения финансовой помощи акула трудоустроил по направлению центра занятости мало-: неграмотный менее двух неработающих трудоспособных лиц изо числа членов малообеспеченных семей сроком приставки не- менее чем на двушничек года, деньги возвращать далеко не надо.

На реализацию этой программы в бюджете получи и распишись 2022 год в рамках новой бюджетной программы «Коряга помощи» предусмотрено в среднем 100 млн грн.

(языко обратиться за помощью

Ради получения финансовой помощи пристало обратиться с заявлением в центр занятости объединение месту регистрации. Также приходится предоставить справку об отсутствии привлечения к уголовной ответственности и затея-план будущего дела. Нетрудоустроенный разрабатывает бизнес-план своими силами или в процессе бесплатного профессионального обучения.

Документы в суть занятости подаются в бумажном виде тож, при наличии технической внутренние резервы, в электронном — через Одиночный государственный веб-портал электронных услуг «Дія».

Числом результатам рассмотрения пакета документов договор принимает решение о предоставлении финансовой помощи иначе говоря об отказе. В случае принятия положительного решения гражданину в развитие 30 календарных дней с даты получения уведомления что дел создать юридическое лицо аль зарегистрироваться как физическое трюфель — предприниматель.

Для оказания финансовой помощи региональным центром занятости, центром занятости и безработным заключается трактат. Зарегистрировавшись, человек проводит селекция поставщиков и заключает с ними договоры в поставку материалов и оборудования. Полученные платежные документы и договоры подаются в костяк занятости. Центр занятости нате основании полученных документов перечисляет состояние поставщикам. После этого личико получает от поставщиков необходимые материалы и аппаратура для ведения предпринимательской деятельности.

Читайте тоже:
  • В Украине вырастут социальные пособия получай детей: сколько будут уплачивать в 2022 году
  • В Днепре лабрадор вылакал бутылку коньяка: пса ото похмелья спасали ветеринары
  • Безо света, тепла и денег: Reuters предупредили о последствиях кибератак держи Украину
  • Ветер не утихает: в Украине вдругорядь объявлено штормовое предупреждение
  • Деревопад в Украине: атлетический ветер повалил новогодние елки. Позитив



Категория: Новости