Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нет, не BMW: водители каких авто чаще всего нарушают ПДД в Украине?


Опубликованно 18.01.2022 05:10

Нет, не BMW: водители каких авто чаще всего нарушают ПДД в Украине?

Стaли извeстны aвтoмoбили, кoтoрыe в Укрaинe чaщe всeгo нaрушaют ПДД. Пeрвoe мeстo - зa мaркoй Volkswagen с результатом в 417 915 выписанных штрафов.

Об этом сообщает РБК-Окраина Авто со ссылкой сверху "Киев оперативный".

Интересно, кое-что львиная доля штрафов владельцам Volkswagen выписана как на основании данных камер автоматической видеофиксации нарушений ПДД. А видишь физически административные постановления сотрудники полиции чаще прощай выписывали автомобилям марки Porsche. Получи их долю пришлось почти не 10% от всех составленных постановлений. "Ляпис" и "бронзу" удерживают Tesla (8,1%) и Renault (7,3%).

По части информации "Штрафы UA", больше итого штрафов за прошедший годочек насобирал водитель седельного тягача DAF XF. Представьте себе, грузовик за 12 месяцев нарушил ПДД 212 изредка, в среднем по 17 раз в год по обещанию в месяц. Общая сумма штрафа превысила 67 000 гривен. В втором месте оказался Range Rover, сумевший попасться нате 175 штрафов. Он как в бюджет Украины около 72 000 грн. Третьим по мнению количеству штрафов на одну машину стал кроссовер Lexus RX. Держи японский паркетник составили 134 протокола держи сумму в почти 58 000 гривен.

С хвостиком всего штрафов выписали в сентябре 2021 годы, а именно 658 686 штук нате общую сумму 289,3 млн гривен. Эксперты связывают сие с массовым возвращением жителей мегаполисов изо отпусков и одновременно с этим активизацию деловых автомобильных поездок. Чаще лишь ПДД нарушали водители столицы, только киевляне, или гости Киева являются и самыми ответственными плательщиками автомобильных штрафов.



Категория: Авто