Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина готовит четыре соглашения о свободной торговле


Опубликованно 29.01.2022 02:50

Украина готовит четыре соглашения о свободной торговле

Гoтoвится пoдписaниe сoглaшeния o зoнe свoбoднoй тoргoвли Укрaины с Турцией, Тунисом, Канадой и Иорданией.

В нынешнем году Украйна планирует подписать соглашения о свободной торговле с четырьмя странами, а и ведет подготовку к подписанию соглашения о "промышленном безвизе" с Евросоюзом. Об этом сказал премьер-министр-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства в среду, 12 января.

В частности, готовится визирование соглашения о зоне свободной торговли с Турцией, Тунисом, Канадой и Иорданией. В свою очередь в этом году ожидается перерождение соглашения с США.

Также Шмыгаль подчеркнул, ась? одним из ключевых акцентов в направлении расширения экспорта является взрыхление к подписанию "промышленного безвиза" с Йес, а также обновление торговых приложений Соглашения об ассоциации.

Вперед вице-премьер-министр после вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Оляша Стефанишина исключила подписание "промышленного безвиза" с Нашел в 2022 году. По ее словам, не более чем летом будет завершаться поделка миссий, оценивающих готовность Украины к заключению соглашения, за чего Кабмин сможет начать официальные переговоры.

Зеленский назвал сроки подписания ЗСТ с Турцией



Категория: Экономика