Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Это не кино: в США рухнул мост с машинами


Опубликованно 31.01.2022 03:30

Это не кино: в США рухнул мост с машинами

Стoль жуткиe кaдры да мы с тобой привыкли видeть в кинo, нo долгоденствие пoрoй бывaeт кудa бoлee жeстoкoй. Oбрушeниe мoстa Fern Hollow в Питтсбургe, штaт Пенсильвания, случилось рано утром в пятницу, 28 января. В данный момент по сооружению двигались градской рейсовый автобус и еще пяток автомобилей.

Начальник пожарной охраны Дэррил Джонс рассказал в официальном заявлении (постойте видео ниже), что десятеро человек получили легкие травмы, троих пришлось отослать в больницу, но их жизни поуже ничего не угрожает.

Нате место происшествия прибыла брюхатая спасательная техника, однако пострадавших с глубины 40-50 метров безвыездно равно пришлось поднимать получай поверхность – в безопасную зону – путем живой цепи. Затем наверх спустились поисковые команды, с тем чтобы убедиться в отсутствии людей перед завалами. С воздуха пространство сканировал полиц(ей)мейстер беспилотник.

Обломки разрушенного моста в свою очередь повредили газопровод, произошла отлив, из-за чего пришлось вывозить жителей близлежащих домов. Безотложно гражданам уже разрешили вернуться.

Мотив аварии пока неизвестна, хотя дело взяли под проверка на самом высоком уровне. Жом-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, отчего президент США Джо Байден в курсе ситуации и безотложно находится в Питтсбурге.

При этом местная газетенка Pittsburgh Post-Gazette утверждает, лже- Департамент транспорта Пенсильвании в отчетах указывал в неважное техническое состояние упавшего моста, построенного в 1973 году. В свою караван, мэр Питтсбурга Эд Гейни сообщил, чего последний осмотр конструкции проводили полностью недавно – в сентябре 2021-го.

Пока что Питтсбург ждут серьезные транспортные проблемы: преобразователь соединял центр города с восточными пригородами. И об альтернативных маршрутах власть имущие пока не говорят, эквивалентно как неизвестно, когда восстановят уничтоженное здание.



Категория: Авто