Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Платные пакеты и новые тарифы: что изменится для украинцев с 1 февраля


Опубликованно 01.02.2022 12:40

Платные пакеты и новые тарифы: что изменится для украинцев с 1 февраля

Чтo нужнo знaть o глaвныx измeнeнияx фeврaля.

С 1 фeврaля укрaинцaм зa пoлиэтилeнoвыe пaкeты придeтся плaтить oт 2 дo 3 гривeн. Тaкжe изо-зa кaрaнтинныx oгрaничeний шкoльникoв пeрeвeли нa дистaнциoннoe oбучeниe. Измeнeния в фeврaлe прeтeрпeли и прaвилa въeздa в EС. Oбo всex измeнeнияx в фeврaлe сooбщaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.

Нoвыe тaрифы

Тaриф нa гaз


Чтобы укрaинцeв прoдoлжaт дeйствoвaть в фeврaлe гoдoвoй и мeсячный тарифы бери газ. Если годовой пора и совесть знать действовать без изменений поперед конца мая, то месячное рецепт поставщики традиционно обновили.

  • Менструальный тариф в феврале   –   от 7,788 прежде 57,50 гривны за кубометр газа.
  • Каждогодный тариф   –   от 7,799 прежде 13,50 гривны за кубометр газа.

Вот и все напомним, что для людей, которые стали клиентами поставщика последней надежды, вновь с декабря прошлого года короче действовать льготная цена в 7,99 гривны вслед кубометр газа.

Обратите рачительность!   Тарифы по водоснабжению и водоотведению, теплу и транспортировке газа останутся неизменными.

Достоинство пластикового пакета

С 1 февраля после полиэтиленовые пакеты украинцам придется расплачиваться. Их стоимость составит:

  • 2 гривны (лишенный чего ручек и с боковыми складками),
  • 2,5 гривны (с ручками и сверх боковых складок),
  • 3 гривны (с ручками и боковыми складками).

Штрафы вслед за игнорирование запрета

Конечно предусмотрены и штрафы, которыми будут оштрафовывать нарушителей. Поэтому за рассылка пластиковых пакетов придется очистить   от 8,5 тысячи после 17 тысяч гривен, в случае повторного правонарушения – после 34 тысяч гривен.

Обратите заинтересованность!   Запрет не будет относиться биоразлагаемых пластиковых пакетов, а в свой черед сверхтонких, предназначенных для упаковки свежей рыбы и мяса, сыпучих продуктов и льда, в целях которых пакет будет почитаться, как первичная упаковка. Их планируют не разрешить после 2023 года.

Новые режим въезда в Европу

Совет Европейского союза согласовал новые рекомендации угоду кому) туристов по въезду в страны Нашел. Будут учитывать статус человека, а приставки не- ситуации на региональном уровне, вслед за исключением районов, где вирус циркулирует нате очень высоком уровне, говорится в сообщении Совета Сделал.

С 1 февраля основаниями для въезда нате территорию ЕС будут просчитываться:

  • сертификат о прививке   вакциной, одобренной для европейском уровне, при условии, который с момента последней дозы как бабка прошептала не менее 14 и безграмотный более 270 дней, тож если турист имеет бустерную прививку;
  • худой результат ПЦР-теста, некоторый турист должен получить безлюдный (=малолюдный) позднее чем за 72 часа накануне пересечения границы, отметим, какими судьбами также подходит и отрицательный эффект экспресс-теста на резус-фактор, который действителен в течение 24 часов;
  • документ о выздоровлении с пометкой, что с даты первого положительного результата теста выздороветь не более 180 дней.

Имеет принципиальное значение! Выше упомянутая новость должна быть подтверждена действующими цифровыми сертификатами Есть. Тех, кто не короче иметь такого сертификата, могут предписать пройти ПЦР или стрела-тестирование до или истечении (года) прибытия в ЕС в течение 24 часов.

Во всяком случае новые правила будут что касается кого не всех и будут исключения, говорится о таких категориях:

  • путешественники со специальным статусом, такие ровно медицинские работники, дипломаты, сезонные рабочие, исследователи здравоохранения и т. д.;
  • люди, путешествующие по мнению трансграничной маятниковой миграции (каждодневно или еженедельно пересекают границу до дороге на работу и восвояси);
  • дети до 12 парение.

Обратите внимание!   Выше перечисленные идеология только рекомендации Совета Есть и каждая страна сама устанавливает убеждения въезда иностранцев.

Сокращение срока образ действий COVID-сертификатов

Европейская комитет 21 декабря сократила длительность действия COVID-сертификатов   с 12 давно 9 месяцев (то есть 270 дней). Новые   взгляды на жизнь начнут действовать уже с 1 февраля   2022 годы. Также Европейский центр в соответствии с контролю и профилактике заболеваний рекомендует бустерные дозы вакцины вперекор COVID-19 через полдюжины месяцев после курса вакцинации.

Письменное удостоверение будет оставаться в силе до сего времени на три месяца а там упомянутых шести, чтобы сие учли во время проведения кампаний по мнению вакцинации в странах-членах Есть, и их граждане получили посещение к бустерным дозам препарата,
– говорится в сообщении Еврокомиссии.

Показ бустерных доз в COVID-сертификате

Вдобавок ЕС обновил правила отображения бустерных доз в COVID-сертификате. Неравно человек получил две прививки, а поэтому третью бустерную, в сертификате хорэ сделана пометка 3/3. (не то же человеку вводили однодозовую вакцину разве одну дозу двухдозовой вакцины, достаточно пометка 2/1.

Регистрация на ВНО

С 1 февраля 2022 лета начнется регистрация участия в ВНО для того будущих абитуриентов вузов. Продлится возлюбленная до 30 марта сего года. Первое тестирование запланировано получай 23 мая, а последнее – нате 17 июня. График проведения тестирований хорошего понемножку следующим:

  • 23 мая состоится опробывание по физике;
  • 25 мая – вдоль химии;
  • 31 мая – украинский говор и украинский язык и литература;
  • 3 июня – математика и математика (двухходовка уровень стандарт);
  • 6 июня – шпанский, немецкий, французский языки;
  • 7 июня – великобританский язык;
  • 10 июня – история Украины;
  • 14 июня – география;
  • 17 июня – биология.

Карантинные ограничения

Невзирая на высокий уровень заболеваемости ковидом, умный здравоохранения рассказал, что общенационального локдауна в Украине никак не будет, даже если 15 областей будут красными. В рассуждении сего в Украине продолжит действовать самоприспосабливающийся карантин.

Локдаун вводить маловыгодный будем. Украина работает в адаптивном карантине, какой-нибудь доказал свою эффективность в 2021 году, когда-нибудь мы проходили волны,
–   пояснил Ляшко.

Вместе с тем сераскир посоветовал перейти на дистанционное культура в учебных заведениях. Несмотря возьми то, что начальные школы пусть даже в красной зоне могут нести труды и заботы очно, в некоторых городах учеников 1 – 4 классов перевели сверху онлайн-обучение. Среди городов, идеже школьников перевели на дистанционное школенье, оказались: Ровно, Херсон, Жемчужина Черноморья, Львов, Черновцы, Житомир, Кременчуг.

Под лад письму, МОН рекомендует:

  • в школах – учредить. Ant. расформировать обучение учащихся 5 – 11 классов дистанционно сообразно меньшей мере на двум недели;
  • в техникумах – создать переход на обучение сообразно дистанционной и/или смешанной форме с изменениями расписания занятий;
  • в колледжах и вузах – завести дистанционное обучение с 27 января перед 25 февраля 2022 годы.

Бумажный больничный

С 1 февраля в Украине   перестанут экстрадировать бумажные больничные даже в отдельных случаях, об этом   говорится возьми сайте Минздрава. Напомним, фигли еще с 1 октября прошлого лета все учреждения здравоохранения начали опубликовывать электронные больничные. Конечно были исключения в некоторых случаях, зато с февраля они утратят свою силу.

Выходные и праздничные дней в феврале

В феврале государственных праздников мало-: неграмотный будет. Однако среди интересных дат, которые украинцы как правило не оставляют без внимания, к примеру Воскресенье сурка или День святого Валюха. В день сурка, основываясь возьми его поведении, составляют предсказание погоды на весну.

На случай если день пасмурный, сурок отнюдь не видит своей тени и тихонько покидает нору – зима спозаранку закончится и скоро наступит весна-красна. А вот если сурок пугается своей тени и залезает в нору – зимушка продлится еще 6 недель.

Читайте вот и все:
  • Джонсон едет в Украину: пизда этим он созвонится с Путиным
  • В Украине готовили массовые бунт: наняли 1,5 тысячи «титушек»
  • Гривна невежливо укрепилась по отношению к доллару
  • С сегодняшнего дня невакцинированных безвыгодный допустят к работе: кого касаются ограничения
  • Украинцам предлагают скупить «ковидную тысячу» ради 650 гривен



Категория: Новости