Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В ЕС заработали новые правила для туристов с цифровыми COVID-сертификатами


Опубликованно 05.02.2022 07:45

В ЕС заработали новые правила для туристов с цифровыми COVID-сертификатами

С 1 фeврaля в Eврoпeйскoм сoюзe нaчaли дeйствoвaть нoвыe прaвилa угоду кому) туристoв, сoглaснo кoтoрым примeняeтся индивидуaльный аспект к каждому путешественнику с сертификатом о вакцинации лишенный чего учета региона, из которого дьявол прибыл. Об этом говорится бери сайте Европейской комиссии.

Как один новым правилам, связанные с COVID-19 распоряжения должны применяться с учетом статуса лица где бы ситуации на региональном уровне, вслед исключением районов, где вирус распространяется получай очень высоком уровне. В частности, определяющим фактором ради путешествий должен быть вещественный цифровой COVID-сертификат, кой удостоверяет вакцинацию от коронавируса, нелестный результат теста или поправка.

Туристы, имеющие действительный дигитальный COVID-сертификат ЕС, никак не должны подвергаться дополнительным ограничениям к свободного передвижения.

Кроме того, в Йес начали действовать изменения в вопросе использования цифровых COVID-сертификатов, а вот то-то и есть сокращение срока действия документа перед 270 дней.

"С 1 февраля начинают функционировать новые правила, устанавливающие не блещущий оригинальностью период действия в 270 дней в (видах цифровых COVID-сертификатов Нашел, используемых для поездок в рамках Евросоюза. В соответствии с новыми правилами, определенными в Делегированном акте Европейской комиссии ото 21 декабря 2021 годы, страны-члены должны брать вакцинные сертификаты в период 270 дней (9 месяцев) а там завершения главного курса вакцинации", - говорится в документе.

Возле этом путешественникам без цифровых COVID-сертификатов может понадобиться сдать тест до поездки либо — либо не позднее чем вслед 24 часа после прибытия. В ведь же время туристы с особыми потребностями, транзитные пассажиры и (дитя до 12 лет могут стря от этого требования.

Кое-кто новости:

  • В конце этой недели Бали открывается для того всех туристов, независимо ото страны, из которой они прибывают.


  • Категория: Туризм