Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Германия потеряла €300 млрд из-за пандемии


Опубликованно 06.02.2022 06:20

Германия потеряла €300 млрд из-за пандемии

Пoтeри дoбaвлeннoй стoимoсти зa врeмя пaндeмии в ФРГ сoстaвляют oкoлo 350 миллиaрдoв eврo, пoдсчитaли экoнoмисты в Кeльнe. Переправить это поможет лишь выносливый экономический https://vdombai.ru/product/banka-na-drovah/ рост.

Пандемия нанесла громадный ущерб экономике ФРГ по (по грибы) прошедшие два года. Невыгода добавленной стоимости за эра пандемии в Германии составляют сбочку 350 миллиардов евро, нужно из анализа Института немецкой экономики в Кельне (IW), выдержки с которого в воскресенье, 23 января, приводит агентство dpa.

Под лад экспертной оценке IW, значительная звезда этих потерь относится к частному потреблению, сократившемуся, середи прочего, от локдаунов.

Невзирая на то, что ВВП Германии к концу 2022 лета может вновь достичь того уровня, что-что был до начала пандемии, пусть даже в этом случае в экономической продуктивности закругляйтесь оставаться "заметная лакуна", которой бы никак не было, если бы невыгодный было пандемии, говорится в аналитической записке.

"Просто-напросто при условии сильного экономического роста в ближайшие один или два лет станет возможно поступательное движение за шагом ликвидировать провалы в добавленной стоимости и доходах, вызванные пандемией", - подчеркивается в документе.

Администрация рассчитывает на умеренный разрастание ВВП

В текущем году начальство Германии рассчитывает на насчет небольшой экономический рост и рост ВВП до 3,6 процента. В 2021 году увеличение ВВП составил 2,7%, сколько было улучшением по сравнению с провалом 2020 лета, напоминает dpa.

Инфляция достигла примерно 30-летнего максимума

Выше, 19 января, Федеральное статистическое герольдия сообщало, что инфляция в Германии достигла максимального уровня ради почти 30 лет - цены сверху товары и услуги выросли в декабре 2021-го в среднем возьми 5,3% по сравнению с тем но месяцем 2020-го, почему является самым высоким показателем с 1992 возраст.



Категория: Экономика