Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мы спасены! В Великобритании построят завод по переработки батарей электромобилей


Опубликованно 06.02.2022 14:10

Мы спасены! В Великобритании построят завод по переработки батарей электромобилей

Утилизaция стaрыx литий-иoнныx бaтaрeй oт элeктрoкaрoв – зaдaчa нeпрoстaя. Интересах этoгo нужны тexнoлoгии и сeрьёзныe финансовые вложения. Безо строительства заводов не (вскочить. Великобритания уже решает эту проблему. Новейший завод Northfleet сможет улучшать примерно 10 000 тонн литий-ионных аккумуляторов каждогодно.

Стартап по производству аккумуляторов Britishvolt объявил о партнёрстве с горнодобывающей компанией Glencore. Они создадут целую экосистему согласно переработке старых аккумуляторов.

Новое совместное ведомство планируется открыть к середине 2023 лета неподалёку от Нортфлита в Кенте получи базе завода Glencore Britannia Refined Metals, что прежде был крупнейшей угольной электростанцией в стране. Новое база на 100% будет жить чем от возобновляемых источников энергии и переменять не менее 10 000 тонн литий-ионных аккумуляторов в годик.

На переработку поступят точь в точь старые аккумуляторы, так и ультсырье их производства с гигафабрики Britishvolt в Блите. Образование. Ant. уничтожение последней ведётся с сентября прошлого возраст. В ходе реализации проекта планируется отнюдь не просто создать новые синие воротнички места, но и разработать инновационные технологии переработки литий-ионных батарей.

Стартап Britishvolt новоприсоединенный получил финансирование в размере 1,7 млрд фунтов стерлингов через инвестиционных компаний Trixtax и Abrdn в целях строительства завода по производству аккумуляторов для северо-востоке Англии, а тоже около 100 млн фунтов стерлингов с Фонда автомобильной трансформации правительства Великобритании. К 2028 году северо-ориентальный завод сможет выпускать достаточное добыча аккумуляторных батарей для выпуска 300 000 автомобилей каждогодно.



Категория: Авто