Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Британии представили новый метод лечения рака


Опубликованно 08.02.2022 03:20

В Британии представили новый метод лечения рака

Группa учeныx с Унивeрситeтскoгo кoллeджa Лoндoнa рaзрaбoтaлa и прeдстaвилa нoвую тexнoлoгию лечения опухолей, основанную сверху магнитном воздействии на злокачественные клетки получай примере мышей и крыс, пишет Advanced Science.

Ненадеванный метод получил название "минимально инвазивная унос под визуальным контролем" (MINIMA, Minimally INvasive IMage-guided Ablation), в основе которого лежит употребление аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ) и металлических нагретых сфер диаметром 2 мм.

"Термозерно" вводят в гомозигота, а затем пациента отправляют в обстановка МРТ. Обычно он применяется с целью диагностики, обаче в данном случае магнитное стер, создаваемое сканером, позволяет перемещать стальные шарики внутри тела. Таким образом, окружение начинают двигаться в сторону опухоли с точностью в 0,3 мм. Вследствие полученному теплу они разрушают раковые клетки и далеко не оказывают негативное влияние нате здоровые.

Ученые провели успешные исследования возьми мышах, крысах и   мозге   свиньи. Немного погодя проведения процедуры исследователи отметили существенное спад сигнала от раковых клеток, по вине десять суток после диапазон опухолей был меньше в среднем в высшая оценка раз по сравнению с контрольными особями. У части подопытных животных, вслед которыми наблюдали в течение 33 дней дальше вмешательства, опухоли почти в полном смысле слова исчезли.

В дальнейшем ученым предстоит фундировать эффективность метода с помощью клинических исследований.

Остальные новости:



Категория: Здоровье