Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новые EQ SUV от Mercedes


Опубликованно 08.02.2022 04:50

Новые EQ SUV от Mercedes

В «зeлeнoй» линeйкe Mercedes-Benz пoд литeрaми EQ гoтoвится пoпoлнeниe: дo кoнцa нынeшнeгo гoдa в нeй пoявятся крoссoвeры EQS и EQE, сooбщaeт Autocar. Они станут третьей и четвертой моделью получай платформе EVA после одноименных седанов и первыми батарейными вседорожниками, без- имеющими топливных аналогов в модельном ряду марки. Раскрыта и ориентировочная банко: 70 000 фунтов стерлингов ($94 600) ради EQE и 90 000 фунтов стерлингов ($121 600) ради EQS.

Подобно электрическим седанам EQS и EQE, кроссоверы EQS SUV и EQE SUV будут предложены в нескольких вариантах исполнения, а в свою очередь в «горячих» AMG-версиях. Позже флагманский EQS горазд базой для роскошного кроссовера через Maybach, который дебютировал в статусе концепта держи автосалоне в Мюнхене минувшей в осеннее время.

По данным инсайдеров, EQS SUV длиной 5160 миллиметров пора и совесть знать опционально предлагаться с семиместным салоном, а его показ состоится на Пекинском автошоу в апреле 2022 возраст. В движение его будет иметь следствием двухмоторная силовая установка мощностью эдак 516 лошадиных сил (854 Нм крутящего момента), пригон – безальтернативно полный. Также EQS прочат обширный блок литий-ионных аккумуляторов емкостью 108 киловатт-часов.

«Младший» EQE SUV короче достигать в длину 4850 миллиметров и в начальной версии получит что синь-порох в глазу электродвигатель мощностью 288 сил (530 Нм), готовый на задней оси, а да более скромный аккумулятор для 90,6 киловатт-часа. Ровно по умолчанию кроссовер будет заднеприводным, при всем том в более дорогих исполнениях EQE достанется направленность с двумя двигателями, которая склифосовский приводить в движение все цифра колеса. Дебют модели предвидится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре нынешнего годы.

Оба вседорожника собираются водрузить на конвейер на предприятии Mercedes-Benz в городе Таскалуса, нью-йорк Алабама, где на теперешний день собирают топливные кроссоверы GLE и GLS.



Категория: Авто