Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Aston Martin представил болид сезона 2022


Опубликованно 11.02.2022 09:15

Aston Martin представил болид сезона 2022

Нeдeлю нaзaд кoмaндa Aston Martin F1 oбъявилa o зaключeнии дoлгoсрoчнoгo стрaтeгичeскoгo пaртнeрствa с Aramco и пeрeимeнoвaнии сeбя в Aston Martin Aramco Cognizant Formula One Team. Сeгoдня нa заводе Aston Martin Lagonda в Гейдоне, Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, представлен болид AM22 сезона 2022 возраст. Машина соответствует новому техническому регламенту чемпионата, установка которого - сделать гонки побольше зрелищными.

В сезоне 2022 лета ставка делается на упрощенную аэродинамику, в рассуждении сего основную часть прижимной силы аппаратура будут генерировать за кредит профилированного днища и создаваемого им граунд-эффекта. В AM22 хорошо видно, как изменилась формальная сторона боковых дефлекторов и переднего антикрыла, которое сию минуту лишено генераторов завихрений Y250 со стороны носа. Вопреки на то, что прижима ожидаемо короче меньше, соперники смогут складываться ближе друг к другу.

Имения затронули и железка. Шины Pirelli теперь изготавливают изо нового, более износостойкого компаунда, яко что в «Астоне» ожидают значительнее борьбы «колесо к колесу». Ещё того, спереди появились щитки, кое-что усложнило подачу воздуха к тормозам, того, как и в случае с болидом RB18 команды Oracle Red Bull Racing, впереди до этого времени много работы. По словам Aston Martin, с началом тестов AM22 в полном объеме эволюционирует, так как инженеры начнут извлекать реальные данные о работе новых элементов.

Нате этот месяц запланированы презентации новых болидов большинства команд-участниц чемпионата Формулы-1. Аппаратура уже показали Haas и Red Bull. Получи и распишись очереди AlphaTauri (14 февраля в 13:00), Williams Racing (15 февраля, 15:00), Ferrari (17 февраля, 15:00), Mercedes-AMG Petronas (18 февраля), Alpine (21 февраля) и Alfa Romeo (27 февраля).



Категория: Авто