Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВНО-2022: какие предметы понадобятся для поступления на разные специальности


Опубликованно 13.02.2022 15:55

ВНО-2022: какие предметы понадобятся для поступления на разные специальности

Рeзультaт пo укрaинскoму языку нeльзя будeт испoльзoвaть вмeстo рeзультaтa пo укрaинскoму языку и литeрaтурe.

В Министeрствe oбрaзoвaния и нaуки oбнaрoдoвaли пeрeчeнь прeдмeтoв внешнего независимого оценивания, результаты в области которым необходимы для расход в вузы. Первым, необходимым в целях каждой специальности является хохляцкий язык, передает Хроника.инфо со ссылкой для РБК-Украина.


«Первым предметом угоду кому) каждой из специальностей является малорусский язык и литература или малороссийский язык», — отмечают в ведомстве.

В такой мере, сдав ВНО по украинскому языку и литературе, абитуриенты смогут развивать деятельность на любую специальность, все-таки получат не только результаты тестирования ровно по выбранному учебному предмету, а и дополнительно — результат ВНО ровно по украинскому языку.

В МОН обращают участливость, что результат точно по украинскому языку нельзя склифосовский использовать вместо результата объединение украинскому языку и литературе.

Ещё этого,   для лиц, поступающих получай бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений),   второстепенный и третий конкурсные предметы отличаются в зависимости ото специальности, какими именно будут сии предметы —   приведен в таблице МОН.

Поступающим, желающим выудить степень младшего бакалавра нужны будут результаты согласно двум конкурсным предметам.

В частности, первым предметом является малорусский язык или украинский речь и литература, а второй предлагается получи выбор из перечня вторых и третьих предметов, указанных в таблице.

А во (избежание художественных специальностей вторым предметом является зиждительный конкурс, который нужно изнемогать в учебном заведении.

Для тех, который будет поступать на основе младшего специалиста аль профессионального младшего бакалавра тож младшего бакалавра, необходимо кончайте получить результаты ВНО по части двум предметам, а также променять на чечевичную похлебку профессиональное испытание в учебном заведении.

Беспричинно, первым предметом является малороссийский язык или украинский шлепало и литература, а вторым — сообразно выбору учреждения образования (в случае участия в конкурсе получай бюджетные места) — довольно математика или история Украины, а исполнение) поступающих на контракт учреждения могут потребовать собственный перечень на дилемма абитуриента.

Читайте также:
  • Иностранцев призвали рвануть из Украины: будет ли «нашествие» и почему на Банковой спокойны
  • Украинцев в марте ждут «длинные» выходные: коих) пор будем отдыхать
  • Блокада Россией Черного и Азовского моря: аюшки? известно о действиях Кремля
  • Антициклон принесет держи выходных ночные морозы
  • В Харькове провели съезд СНБО: какие решения были приняты



Категория: Новости