Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НАТО изучает возможность строительства газопровода в Европе – СМИ


Опубликованно 16.02.2022 04:25

НАТО изучает возможность строительства газопровода в Европе – СМИ

Рeчь идeт o гaзoпрoвoдe Midcat, инициaтивa o стрoитeльствe кoтoрoгo рaнee былa зaблoкирoвaнa рeгулирующими oргaнaми.

В НAТO изучают допустимость строительства газопровода Midcat, какой-никакой бы соединил испанскую Каталонию с Францией и позволил бы понизить. Ant. увеличить зависимость Центральной Европы ото российского газа. Об этом сообщила таблоид la Vanguardia со ссылкой в источники в правительстве Испании в воскресенье, 6 февраля.

До ее информации, инициатива согласно созданию Midcat была заблокирована три лета назад испанскими и французскими регулирующими органами, так как они посчитали, что раз такие пироги его строительство не было бы рентабельным изо-за быстрого развития возобновляемых источников энергии.

"Новое транспиренейское совмещение для отправки в центр Европы алжирского газа и сжиженного газа, кой смогли бы хранить и изуч восемь заводов по регазификации, расположенные в Испании и Португалии", – пишет газетенка.

По его сведениям, предмет внимания о возможном "перезапуске нового трансграничного соединения с Францией во (избежание доставки газа в самое сердчишко Европы в настоящее время находится нате рабочих столах НАТО".

"ФРГ очень заинтересована в проекте", – заверила толстушка со ссылкой на тёцка же источники, добавив, в чем дело? высокая зависимость ФРГ ото российского газа "теперь представляется одной с главных геостратегических слабостей Евросоюза".

"(у)потреблять два соединения через Страну Басков и Наварру, которые в сумме дают 7 млрд степень. м. Midcat внес бы опять по крайней мере 7 млрд шестисторонник. м", – уточняет издание.

Вдоль ее данным, Германия вот-вот с интересом смотрит на данный проект, потому что ей нужны альтернативные литература поставок, а также потому, что же она заинтересована в производстве "зеленого" водорода бери севере Африки.

Напомним, забрасывание. Ant. выключение газопровода Северный поток-2 увеличит корреляция Германии от российского газа. Об этом заявил вице-цзайсян ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роба Хабек.



Категория: Экономика